От Берестенко М.К. Ответить на сообщение
К Sereda Ответить по почте
Дата 27.12.2016 20:11:30 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Теоремы, доктрины; Практикум; Семинар; Версия для печати

Re: А слабо сделать доброе дело?



А слабо сделать доброе дело? Что-нибудь не во вред, а ради созидания?
Ведь вроде бы не праздный вопрос
>Что есть "самообразование"?
Почему бы не поехать дальше от него в направлении решения нужных народу проблем?
Например:
1. Дать краткое и ясное определение самообразования. Пристыдите Кара-Мурзу, что он сам не увидел такое простое и чёткое определение.
2. Привести примеры успешного самообразования – на своём опыте или на примере знакомых, на примере исторических личностей или литературных героев.
3. Современная жизнь требует от человека не только усвоить предложенные учебные программы, но и непрерывного самообразования в течении всей жизни. Раскопать, что и кто мешает большинству людей делать это.
4. Телевидение и Интернет открывают необозримые возможности для самообразования. А делается всего лишь с гулькин нос. Где передачи типа «Занимательной физики» Перельман или «Шагов по росе» Василия Пескова? Кто вместо этого суёт в наши глаза и уши обнаглевшую рекламу и сопливые «ток-шоу»?
Кого надо убрать от
кормушек, кто может
организовать такое дело?
5. В моей книге в главе «Созидание соборной личности» есть предложение создавать музейно-педагогические комплексы. Они должны помогать школьникам найти своё призвание и дальше «самообразовываться» в соответствии с ним. Докажите, что это несусветная чушь дундука Берестенко, у которого, по утверждению великого А.Б., сплошная глупость, замкнувшаяся в кольцо.

Работать на разрушение просто, на созидание – намного сложнее. Вы сами можете поставить оценку своей работе, сосчитав количество пунктов, на которые дали убедительные ответы.