От Tsays.Selke Ответить на сообщение
К А. Решняк Ответить по почте
Дата 11.01.2017 10:32:09 Найти в дереве
Рубрики Образы будущего; Общинность; Либерализм; Версия для печати

Re: Демократия лучше...

«Когда мы были молодые.
И чушь прекрасную несли,
Фонтаны били голубые.
И розы красные росли »

Заметим, важное уточнение - «..Когда мы были молодые.» Если человек говорит о пользе и или о преимуществах демократии в зрелом возрасте... это типичная болезнь американцев - «Вечное детство». Западная (в основе своей РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКАЯ Древни-Греческая) Демократия в масштабах популяции — это пандемия, когда, заражена вся популяция 7.5Млрд. Последствия будут те-же, а именно - выжившие уже не будут людьми, скорее полу-животными. Это не моё мнение — ЭТО ЗАКОН ПРИРОДЫ. Мышка и кошка живут мирно вместе ели обе сыты, а за эту сытость ответственен их хозяин. У нас так много «толерантных, добреньких и либеральных», не потому, что изменилась природа человека, просто хозяева, пока хорошо кормят, а третий и второй мир поставляет рабов необходимых для осуществления демократии. Всё это очень «сдвигает мозги», а если учесть, что поведение индивида подвержено моде, то сдвиг всегда - масштабный, глобальный и не локализован. Не так давно, чешские передовые учёные написали петицию против решения президента Земана суть которого была - «Беженцев из Сирии в Чехию не пущать». Он ответил очень правильно на эту петицию. Что, если кто либо против, то в личном порядке может в свой дом поселить и затем кормить, одевать хоть сотню.. В общем случае безответственность «интеллектуалов» - признак приближающегося кризиса. А то, что говорят «актрисочки и актёришки» - вообще практически всегда - чистый бред. Они ведь не умеют жить — лишь играть. И своего мнения у них нет и быть не может, слишком часто перевоплощаться вредно для сохранения индивидуальности.

>Речь Мэрил Стрип на церемонии вручения кинопремии «Золотой глобус» (2017):
>- у актёра одна работа -
>вживаться в образы людей,
>не похожих на нас,
>и давать вам почувствовать
>каково это
>В этом году было очень много
>по настоящему сильных ролей,
>которые были именно такими
>они захватывали
>и вызывали сочувствие
>Но одна актёрская работа
>в этом году поразила меня особенно
>Она проникла мне в самое сердце
>Не потому, что она была хорошей
>Ничего хорошего в ней не было
>Но она сработала,
>она достигла поставленной цели
>Она заставила зрителей
>смеяться и зубоскалить
>Я говорю о том случае,
>когда человек
>претендовавший на самую высокую
>должность в нашей стране
>решил передразнить
>журналиста с инвалидностью
>То есть человека, который
>был ниже его по должности,
>которому меньше досталось
>по праву рождения
>и который не мог дать ему сдачи

>Когда я увидела это,
>моё сердце разбилось,
>и я до сих пор не могу
>перестать думать о том,
>что это произошло не в кино,
>а в жизни

>Когда инстинктивную наклонность
>унижать и оскорблять
>демонстрирует человек
>облечённый властью,
>это отражается на всех
>Потому что тем самым он
>как бы даёт остальным разрешение
>поступать так же
>Неуважение порождает неуважение
>Жестокость приводит
>к ответной жестокости


>
>[110K]


>Выступление Мэрил Стрип с субтитрами на русском:
> https://www.facebook.com/themeduza/videos/755096551311769/

>Полностью публикация:
> https://news.mail.ru/society/28365198/

>>В телефонном интервью для The New York Times Трамп заявил, что критиковавшая его актриса всегда была «поклонницей Хиллари», и подчеркнул, что его не удивила критика из лагеря «либеральных киношников».
> - "поклонники и поклонницы Дональда" во всём мире в большей своей части поддерживают своего избранника на президентский пост США именно благодаря "либеральным киношникам" и демократическим, либеральным (свобода-краеугольный камень США как страны - сообщества в планетарном обществе мира) ценностям включая кино "Симпсоны". Можно по разному относиться к значению мультсериалов, но по факту это действительно сыграло значительную роль в появление мировой известности и мирового признания, что в свою очередь помогло республиканской консервативно-демократической партии победить на выборах в демократических прениях с менее консервативной демократической партией.

>При этом все помнят, что демократические ценности и основы, известные и привнесённые ещё со времён Древней Греции, требуют демократической заботы, демократического поддержания и демократического управления. Страна и мир планеты, где страна живёт в мире планеты "несколько отличается от семейного бизнеса" (Барак Обама), перед страной (США является страной демократическим лидером в мире) и перед миром планеты СТОИТ СИСТЕМНЫЙ КРИЗИС ОБНИЩАНИЯ 99% населения и в США и в мире планеты в целом - надо помнить об этом и чтобы менее консервативная (активность в поисках спасения мира) демократическая партия не раздербанила виновников ДИСБАЛАНСА РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ПРИБЫЛИ ПРИ КАПИТАЛИЗАЦИИ В СДЕЛКАХ - цивилизационные реформы мира планеты и США (оплота демократии) отданы в руки консервативных демократов - надо помнить об этом, это путеводные лоции и карты для капитанов планетобуса Earth.

>>«Люди неустанно твердят, что я хотел высмеять инвалидность этого репортера, как будто Мэрил Стрип и все остальные могут залезть мне в голову и прочесть мои мысли», — сказал избранный американский президент.
>>По словам Трампа, он лишь усомнился в заявлениях журналиста, который постоянно менял свою позицию в отношении терактов 11 сентября 2001 года, и даже не думал высмеивать репортёра.
> - журналисты являются ещё одной ветвью-охранителем демократии и избиратели имеют право выразить сомнение или попросить-потребовать от своего слуги народа - президента уточнения что были совсем другие мысли, нормальное добропорядочное взаимодействие в демократическом обществе.


>С уважением