От А. Решняк Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 10.01.2017 12:11:21 Найти в дереве
Рубрики Образы будущего; Общинность; Либерализм; Версия для печати

Демократия лучше недемократии. 7,5 миллиардов граждан нашего мира

Речь Мэрил Стрип на церемонии вручения кинопремии «Золотой глобус» (2017):
- у актёра одна работа -
вживаться в образы людей,
не похожих на нас,
и давать вам почувствовать
каково это
В этом году было очень много
по настоящему сильных ролей,
которые были именно такими
они захватывали
и вызывали сочувствие
Но одна актёрская работа
в этом году поразила меня особенно
Она проникла мне в самое сердце
Не потому, что она была хорошей
Ничего хорошего в ней не было
Но она сработала,
она достигла поставленной цели
Она заставила зрителей
смеяться и зубоскалить
Я говорю о том случае,
когда человек
претендовавший на самую высокую
должность в нашей стране
решил передразнить
журналиста с инвалидностью
То есть человека, который
был ниже его по должности,
которому меньше досталось
по праву рождения
и который не мог дать ему сдачи

Когда я увидела это,
моё сердце разбилось,
и я до сих пор не могу
перестать думать о том,
что это произошло не в кино,
а в жизни

Когда инстинктивную наклонность
унижать и оскорблять
демонстрирует человек
облечённый властью,
это отражается на всех
Потому что тем самым он
как бы даёт остальным разрешение
поступать так же
Неуважение порождает неуважение
Жестокость приводит
к ответной жестокости


Мэрил Стрип оберегает гражданские права при демократии и журит своего слугу-избранника
[110K]



Выступление Мэрил Стрип с субтитрами на русском:
https://www.facebook.com/themeduza/videos/755096551311769/

Полностью публикация:
https://news.mail.ru/society/28365198/

>В телефонном интервью для The New York Times Трамп заявил, что критиковавшая его актриса всегда была «поклонницей Хиллари», и подчеркнул, что его не удивила критика из лагеря «либеральных киношников».
- "поклонники и поклонницы Дональда" во всём мире в большей своей части поддерживают своего избранника на президентский пост США именно благодаря "либеральным киношникам" и демократическим, либеральным (свобода-краеугольный камень США как страны - сообщества в планетарном обществе мира) ценностям включая кино "Симпсоны". Можно по разному относиться к значению мультсериалов, но по факту это действительно сыграло значительную роль в появление мировой известности и мирового признания, что в свою очередь помогло республиканской консервативно-демократической партии победить на выборах в демократических прениях с менее консервативной демократической партией.

При этом все помнят, что демократические ценности и основы, известные и привнесённые ещё со времён Древней Греции, требуют демократической заботы, демократического поддержания и демократического управления. Страна и мир планеты, где страна живёт в мире планеты "несколько отличается от семейного бизнеса" (Барак Обама), перед страной (США является страной демократическим лидером в мире) и перед миром планеты СТОИТ СИСТЕМНЫЙ КРИЗИС ОБНИЩАНИЯ 99% населения и в США и в мире планеты в целом - надо помнить об этом и чтобы менее консервативная (активность в поисках спасения мира) демократическая партия не раздербанила виновников ДИСБАЛАНСА РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ПРИБЫЛИ ПРИ КАПИТАЛИЗАЦИИ В СДЕЛКАХ - цивилизационные реформы мира планеты и США (оплота демократии) отданы в руки консервативных демократов - надо помнить об этом, это путеводные лоции и карты для капитанов планетобуса Earth.

>«Люди неустанно твердят, что я хотел высмеять инвалидность этого репортера, как будто Мэрил Стрип и все остальные могут залезть мне в голову и прочесть мои мысли», — сказал избранный американский президент.
>По словам Трампа, он лишь усомнился в заявлениях журналиста, который постоянно менял свою позицию в отношении терактов 11 сентября 2001 года, и даже не думал высмеивать репортёра.
- журналисты являются ещё одной ветвью-охранителем демократии и избиратели имеют право выразить сомнение или попросить-потребовать от своего слуги народа - президента уточнения что были совсем другие мысли, нормальное добропорядочное взаимодействие в демократическом обществе.


С уважением