От self Ответить на сообщение
К vld Ответить по почте
Дата 01.02.2017 07:15:10 Найти в дереве
Рубрики Образы будущего; Общинность; Либерализм; Версия для печати

Re: о, у...

>Тот что в БСЭ.

при чем тут пропаганда?

>>разговор не про "никак",а про влияние как минимум "более 50%"
>>этого нет, значит советы государством не управляют (не управляли и, смею утверждать, не будут управлять ещё тыщу лет как минимум)
>
>Ну, приплыли. А что такое "влияния более 50%". влияние на что? И кто управляет?

контрольный пакет акций. А он всегда у абсолютного меньшинства
Как сейчас 80% богатства у 1% населения, так и 80% власти всегда во все времена была у 1% этого населения

>> или таки специально делаете вид, что не в курсе, что дело не в самих гомиках?
>А в чем же? Просветите. "Перестаньте говорить загадками - Вы меня изводите"@

в народный театр в своё время недоходили? покривляться хочется? актёр не до конца умер где-то глубоко внутри?

>>тогда застой появился со времён первых социумов типа племени с вождём и шаманом во главе. И, заметьте, до сих пор не прошёл. Какой-то перманентый застой. А так, да, демократия рулит. И если бы не этот застой, то она показала бы себя ого-го как!
>
>ДогматизЪм какой-то. Подай вам химически чистую демократию или "никакой не надо". В жизни сложнее, есть "элементы демократии", в большей или меньшей степени в разных странах и в разные исторические периоды. ЧТо и определяет широчайший спектр - от саудовской автократии до какой-нить, прости господи, Дании.

"догматизм" (точнее, перегиб) у вас. Никто не требует чистой химии. Просто внешняя окраска раствора ничего не говорит о реальной концентрации вещества в нём.
Какие там у вас домкомы, ТСЖ и прочие красиво раскрашенные заборы никого не интересует. Власть у (условно) 1% населения. И всегда передаётся по наследству (если другие близкостоящие альтернативные наследники внезапно не перегрызут горло "законным")
Так было, есть и будет.

>В Новгороде была феодальная республика. Сиречь олигархия если по новому. Нашли тоже "советы рабочих крестьянских и солдатских депутатов" :)

вот как печально-то - где ни копни поглубже, так сразу оказывается находится диктатура меньшинства и демократия волшебным способом испаряется. Как тяжело живётся-то либералам... :(((

>>не в курсе тыщелетних британских завоеваний,
>
>Ну зря, небезынтересно.

400 (пусть с натяжкой 600) знаю, а до этого их постоянно били, да и не было их как таковых вообще даже в зародыше

>>>Ну где-т полемическое преувеличение. а где-то и неправда, наличие прав Ротенберга или самого Крошки Вы не будете ставить под сомнение? Они тоже граждане РФ :)
>>
>>опять шутить изволим? ну, шутка - тоже неплохой способ признать свою ошибку. Принимается.
>
>? Какие же шутки-с?

действительно, какие? еврейские, нет?

>Да не, не смущает, просто у меня это, "я аристократ духа а Вы г...но" прошло в 15 лет - с прыщами :) А так что ж, было-было, смотрел окрест с высоты тсзть духовного превосходства.

какой вы взрослый, оказывает, умудрённый и прочее. Рано повзрослевший.
жаль, что у меня так и не наступило это "а вы все говно". Забавно, наверное, было бы почувствовать как это.