От vld Ответить на сообщение
К self
Дата 18.01.2017 12:20:30 Найти в дереве
Рубрики Образы будущего; Общинность; Либерализм; Версия для печати

Re: о, у...

>>Ну понятно, тем не менее, идете вслед за Игорем в изобретении новых значений общепринятых терминов, внося неизбежную путаницу.
>
>подскажите устоявшийся

Тот что в БСЭ.

>>Рзумется. Каждый орган госуправления рулит "вниз". Влияние на политику государства в целом у советом, разумеется, опосредствованное. Норвегия не федерация. Но следует учесть, что 3/4 членов стортинга - выходцы из "советов", т.е. советы - "кузница кадров" с одной стороны и, без поддержки местных советом. кандидату довольно трудно будет выдвинуться от округа в стортинг - забаллатируют. Так что утверждать. что своеты никак не влияют на политику государства - неверно.
>
>разговор не про "никак",а про влияние как минимум "более 50%"
>этого нет, значит советы государством не управляют (не управляли и, смею утверждать, не будут управлять ещё тыщу лет как минимум)

Ну, приплыли. А что такое "влияния более 50%". влияние на что? И кто управляет?

>а мне нет.

Любите в щелочки подглядывать?

>Наверное, потому, что всё таки в своей стране живу, а не в "этой".

И что это меняет? Те которые "голубые". они что, не в своей? Из того что в России 1-1.5% мужчин и женщин живут в однополых союзах, небо на землю чать не упало. Зачем измышлять проблемы на пустом месте, реальных хватает.

>придуряетесь на интельский манер?

не лоюбите интелей? Хотите для вас очки сниму и промасленную телогрейку одену - есть у меня. Могу и народным языком выражаться так, что у монтажников со стажем уши вянут. Вам какой аватар подавать для лучшего восприятия информации?

> играете в интеллектуала широких взглядов?

Зачем мне "играть"?. Я он и есть. Или, полагаете, таковые полностью вымерли в России? Да нет, есть еще здесь и там, ныкаются по всяким НИИ, не всех еще извели в ходе реформ.

> или таки специально делаете вид, что не в курсе, что дело не в самих гомиках?

А в чем же? Просветите. "Перестаньте говорить загадками - Вы меня изводите"@

>тогда застой появился со времён первых социумов типа племени с вождём и шаманом во главе. И, заметьте, до сих пор не прошёл. Какой-то перманентый застой. А так, да, демократия рулит. И если бы не этот застой, то она показала бы себя ого-го как!

ДогматизЪм какой-то. Подай вам химически чистую демократию или "никакой не надо". В жизни сложнее, есть "элементы демократии", в большей или меньшей степени в разных странах и в разные исторические периоды. ЧТо и определяет широчайший спектр - от саудовской автократии до какой-нить, прости господи, Дании.

>кстати, познакомьтесь с отечественной "демократией", что была в Новгороде. Тоже поучительно.

А что "знакомиться-то" :) Это в школе проходят.

> Злодей Василич таки похерил зачатки "советов" на Руси. Распространил застой и сюда.

В Новгороде была феодальная республика. Сиречь олигархия если по новому. Нашли тоже "советы рабочих крестьянских и солдатских депутатов" :)

>не в курсе тыщелетних британских завоеваний,

Ну зря, небезынтересно.

> а вот в Болгарии кладут асфальт на улице за счет местного бюджета на 30% и за счёт Брюсселля на 70%.

Везде? Где-то локально "на гранты Еврокомиссии" возможно. А так - вряд ли. Если поделитесь статистикой болгарского дорожного управления по доходной части - с интересом посмотрю.

>>Ну где-т полемическое преувеличение. а где-то и неправда, наличие прав Ротенберга или самого Крошки Вы не будете ставить под сомнение? Они тоже граждане РФ :)
>
>опять шутить изволим? ну, шутка - тоже неплохой способ признать свою ошибку. Принимается.

? Какие же шутки-с?

>нет, просто сравнение себя и окружающих. Вас смущает отсутствие у меня ложной скромности?

Да не, не смущает, просто у меня это, "я аристократ духа а Вы г...но" прошло в 15 лет - с прыщами :) А так что ж, было-было, смотрел окрест с высоты тсзть духовного превосходства.