От self Ответить на сообщение
К vld Ответить по почте
Дата 13.01.2017 10:21:40 Найти в дереве
Рубрики Образы будущего; Общинность; Либерализм; Версия для печати

Re: о, у...

>>... а несёт ахинею.
>
>да, и несет ахинею.

>>когда и где работали ваши "Советы"? охлос в принципе не способен чем либо управлять.
>
>Ну, во-первых, была такая страна - СССР.

кто там рулил? ваши т.н. "советы", али партийные чиновники (даже не члены секты "коммунисты")? (см. замечательный пример Берестенко чуть выше по дереву форума)

> Во-вторых, местное самоуправление в скандинавских странах построено на принципах прямой представительной демократии без разделения ветвей (т.е. "советов") века эдак с 13, и ничего - функционируют. В Японии, кстати, тоже, местный совет - большая сила.

театр - ваша стасть? не простив, но при чём тут реальная жизнь?

> И, кстати. почему "охлос". почему не "демос"?

потому, что демоса не существует. Ну, если только в вашем театре абсурда

>>Тем более такой сложной вещью как общество, которое из него же и состоит.
>
>общество жтио вещь, которая из него же и сотоит? В анналы.

мда... у вас и с понималкой проблемы, аристократ вы наш писанный? из него же (охлоса). В следующие разы буду в скобочках расшифровки вставлять специально для аристократического мировосприятия.

>> А уж тем болЕе, в кризисный период.
>
>тем более в кризисный период, когда "верзи не могут" в дело вступают низовые формы самоорганизации, ну или наступает полный звездец и анархия.

в студию пример про низовые формы. Только не двухмесячной жизни, а постоянной и основной формы.

>>Бараны могут только бежать за вожаком сломя голову - это их единственная способность на данном этапе их недоразвития - и потом падать с обрыва. С ним же во главе
>
>Да-да, а аристократы в белых фраках поплевывают брезгливо с седла, зажав стек под мышкой. Вот всегда меня удивляло сие классовое высокомерия в правнуках того самого охлоса. Ну добро бы как я - из хорошей семьи с хорошей родословной. Нет, каждый "наследник лакеев" новровит себе белый фрак прикупить :)

видите ли, аристократ вы наш по происхождению и недообразованию, я и есть охлос. По происхождению.
И благодарю бога, что не аристократ по происхождению - ни капает у меня кровь из носу и у моих детей тоже - с генами всё в порядке, в отличии от вырожденцев-аристократов по происхождению.

А аристократ я по духу. Чего не отнять. И что приобрести можно. Личным трудом. В отличии от...