От vld Ответить на сообщение
К self
Дата 16.01.2017 16:07:22 Найти в дереве
Рубрики Образы будущего; Общинность; Либерализм; Версия для печати

Re: о, у...

>>Смелое заявление. Что в вашем определении "демос"?
>
>человек ответственный.

Как-то неопределенно, за что ответственный, как ответственный. В обычном (широком смысле) - это человек, обладающий основными гражданскими правами.

>можно узнать, насколько они рулят?

Можно. Предлагаю два способа: а) найти хорошую статью о местном самоуправлении в Норвегии и прочитать. б) зайти на сайт какого-нить областного или муниципального совета Норвегии и посмотреть, каков кргуг вопросов, решаемых оным советом, и каковы его полномочия. После чего составить мнение о том "насколько онирулят" в соответствии с избранными Вами самими критериями.

>это гомиков привечают по иннициативе обычных жителей? это негров и черномазых "серийцев" по желанию рядовых норвежцев завозят?

??? По крайней мере, массовых протестов не было. Проблема во многом надумана и раздута СМИ. По большому счету "серийцы" всем безразличны. Что до "гомиков" - норвежское общество в общем не гомофобно.

>Всякие "Меркели" наверху сидят по желанию рядовых жителей?

Меркль - это в Германии. Мы говорил о наиболее "аутентичной" реализации советов. Давайте не растекаться мыслею по древу по мере возможности.

>Вы себя пытаетесь в чём таком убедить?

Я ни в чем не "пытаюсь себя убедить", я даю справку.

>самоуправление в управлении местной канализаций?

В том числе. А что, полагаете. не надо управлять, так прорвет-с, гамно-с потечет-с.

> пока деньги Брюсель выделяет, да? Пока ему удается их "правильно перераспеределять"...

При чем тут Брюссель

>зачем вам эти сказки? для самоубоюкивания? чтобы спать крепче?

Какие "эти сказки"? Вообще непонятно о чем Вы.

>добавьте сюда ещё мой местный ЖЭК (точнее, управляющую компанию "ООО Мегаполис"). Тоже пример.

Ваш местный ЖЭК не получится, во-первых, гОдный пример - ТСЖ, во-творых, не существует несколько сотен лет хотя бы.

>>Т.е. не обладаете имущественными, политическими правами и гражданской ответственностью?
>
>лично я не обладаю. Я живу в РФ.

Т.е. обобщение - никто из граждан РФ не обдадает имущественными и политическим правами и гражданской ответственностью?

>>Ога, понятно. Произошли из толпы.
>
>да, к управляющим структурам не принадлежу.

Да я тоже вроде не принадлежу (не считая пары ученых советов, совета кафедры и сомнительной должности старшего по дому), однако мне затруднительно приписать себя к "человеку толпы".

>не, не поняли - дартаньян тоже п..с. Просто в профиль. А я - нормальный человек. И на счёт "все" - лишний эмоциональный перебор

Ага, понятно, не все, а только те, кто не аристократ дузха по выбранным Вами критериям :)