От self Ответить на сообщение
К vld Ответить по почте
Дата 13.01.2017 15:03:16 Найти в дереве
Рубрики Образы будущего; Общинность; Либерализм; Версия для печати

Re: о, у...

>Смелое заявление. Что в вашем определении "демос"?

человек ответственный.

>Не надо расшифровок в скобочках. Достаточно правильно строить предложения. Чтобы было подлежащее и сказуемое и получалась "законченная мысль"

попробую.


>>в студию пример про низовые формы. Только не двухмесячной жизни, а постоянной и основной формы.
>
>Уже писал. Самоуправление в скандинавских странах. Например, в Норвегии региональные, муниципальные (за исклю осло и Бергена, где городская власть построена на принципах буржуазного парламентаризма) советы, а также местные коммуны, которые отвечают практически за всю общественную жизнь на своей территории, от содеражния региональныз дорого до образования и здравоохранения, от поощрения промышленности до работы муниципальныз предприятий. Советы - вполне "советской" структуры, собственно совет, избираемый по мажоритарной или смешанной схеме, исполком муниципалитета, региона, коммуны (по нашему горисполком, облисполком, райисполком) и глава исполкома (мэр в муниципалитетах). Коммунальная традиция уходит в средневековье, современный закон о полномочиях местных властей. На основе которого функционируют коммуны, был создан в 1847 году в рамках "буржуазной кодификации", и работает до сих пор, претерпев модификациив ЕМНИП в 1974 и 2010. По-моему - несоклько столетий. достаточно "постоянная форма".

можно узнать, насколько они рулят? это гомиков привечают по иннициативе обычных жителей? это негров и черномазых "серийцев" по желанию рядовых норвежцев завозят? Всякие "Меркели" наверху сидят по желанию рядовых жителей?

Вы себя пытаетесь в чём таком убедить? самоуправление в управлении местной канализаций? пока деньги Брюсель выделяет, да? Пока ему удается их "правильно перераспеределять"...

зачем вам эти сказки? для самоубоюкивания? чтобы спать крепче?

>Местное сампоуправление деревенских общин в графстве Суссекс в некоторых деревнях, включающее местный совет и мировой суд, практически непрерывно функционирует с 11 века (т.е. со времен до нормандского завоевания) и основано на еще саксонском праве (!). Еще более яркий пример "постоянной и основной формы" КМК. В Японии закон о местном самоуправлении от 1947 года формализовал местные советы (собрания жителей) существовавшие со времен сегуната, как органы местного самоуправления, определив круг их обязанностей и полномочий. Можно продолжать еще долго.

добавьте сюда ещё мой местный ЖЭК (точнее, управляющую компанию "ООО Мегаполис"). Тоже пример.

>Т.е. не обладаете имущественными, политическими правами и гражданской ответственностью?

лично я не обладаю. Я живу в РФ.

> Хотя вообще-то "охлос" - это "толпа", у Вас вышло, "имя мне легион"? Следовало бы "я есть часть охлоса".

именно так.

>Ога, понятно. Произошли из толпы.

да, к управляющим структурам не принадлежу.


>>А аристократ я по духу. Чего не отнять. И что приобрести можно. Личным трудом. В отличии от...
>
>"Все Вы п...сы, а я д'Артаньян", понял.

не, не поняли - дартаньян тоже п..с. Просто в профиль. А я - нормальный человек. И на счёт "все" - лишний эмоциональный перебор