От vld Ответить на сообщение
К self
Дата 15.02.2017 17:22:48 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; История; Манипуляция; Версия для печати

"лунатики" это кто - "луноложцы"?

>«двигатель — сердце ракеты, причем, сердце особенное — долгоживущее, допускающее пересадку следующему клиенту, когда предыдущий уже скончался. С этой точки зрения интересно обсудить судьбу двигателя F-1. Пять таких сверхмощных двигателей, расположенных на первой ступени, по словам НАСА, обеспечивали старт 3000-тонного «Сатурна-5». Но куда подевались эти сверхмощные двигатели и почему для новых мощных американских ракет используются не «родные» двигатели F-1 «Сатурна-5», а импортные от советской ракеты «Энергия»?

Кагбэ не нужны оказалсиь в дальнейшей программе. А потом просто устарели.

>Ведь если двигатели F-1 не только стояли на выставках, но и работали, то тогда это американские двигателисты опередили советских, по крайней мере, на 20 лет. И по логике прогресса к настоящему времени у НАСА должны иметься двигатели, более совершенные, чем РД-180. Но американцы почему-то покупают российские РД-180. А тогда существовали ли в действительности двигатели F-1 и та ракета «Сатурн-5», которую могли поднять только они?»


Логика ровно та же, что де если в СССР еще в 50-х делали двигатели в 300 лощадиных сил для тяжелых грузовиков. то двигатели в 100 лошадиных сил для легковых автомобилей и подавно должны сейчас делать. ergo тот факт, тчо в РФ массово закупаются двигатели для автомобилей мощностью в 100 люсю однозначно доказывает, тчо никаких двигателей в 300 л.с. в СССР никогда непроизводилось. Сия логика приложима к любым технологическим достижениям без исключений.

>2. Неудачи с запуском как следствие диверсий:

>рассказ ветерана – ракетчика Н.В. Лебедева (Приложение 2) [6]: «Американцы объявили нам форменную электронную войну. Против нас действовало мощное подразделение электронного слежения, расположенное, если мне не изменяет память, в Мазандаране (Иран) у города Бехшехр. Одно дело слежение за пуском. Наши тоже следили за американскими испытаниями. Другое дело вмешательство в полет ракеты. Не успевало изделие стартовать, как на него обрушивался поток помех, от простого «глушения» команд до их искажения.

Из Мазандарана в Байконур? Глушение направленного сигнала? Мощность передатчика не пробовали прикинуть?

>* УР200 (по разъяснению Н.В. Лебедева) – это ракета, производная от «Протона». Она состояла из второй и третьей его ступеней.

Нет. Ур-200 - это Ур-200, уж никак не "производная от Протона", который появился позже - это другая "линия", тупиковая.

Ну тащемта дальше наши "Протоны" самые надежные в мире, а если это не так (какговрит статистика), то виноваты диверсанты. Своеобычная чушь.