От Durga Ответить на сообщение
К Руслан
Дата 27.01.2017 16:15:02 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Ссылки; Тексты; Версия для печати

Re: ерунду какую-то...

Привет
>>Это именно рейдерство. И именно так воспринимается подавляющим числом населения питера. Церковь чем дальше тем больше вызывает не уважение, а брезгливость. Просто на глазах меняется отношение. Сравните в конце 80-х - 90-е и сейчас. Попов просто ненавидят местами, скоро ведь и бить начнут - вам оно надо?
>
>Есть, конечно отдельные. Которые ненавидят. В основном никак не относятся. Покрестить, повенчаться - да.
>Сейчас искусственно гальванизируют ненависть в основном в среде балбеснутых студентов и экзальтированной интеллигенции. В общем тренде посеять вражду между отдельными частями народа. Движитель, как представляется, - оторванный от кормушки Буров.

Ну так надо понимать, что если у стариков еще свежа память о том, как они в церкви советской власти фигу в кармане держали, мол раз КПСС топит за атеизм, мы в церкву пойдем, почувствуем себя лучше других, да противниками злых властей. Так и к церкви относятся, со всей историей. А молодежь пишет с чистого листа, а здесь ничего кроме грубой и наглой поездки на верующих лохах не наблюдается. Даже я иногда удивляюсь на их отношение, а старики удивляются на мое. Кириллка с часиками у них "такая душка".

*** Национализм - зло, капитализм - зло. Не веришь - смотри на Украину