От MarchCat Ответить на сообщение
К рабочий Алексей
Дата 13.12.2000 02:07:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Да нет, это у кого-то мозги наружу

Юноша, своими беспочвенными наездами Вы меня серьезно достали. По сему поводу я написал большое послание. Однако, потом я решил не устраивать бабьи дрязги и большую часть его порезал. Оставляю только суть.

> Для «сырков» главное, чтобы им чего-то предалагал не гад какой-то, который на них их губы кривит, так они ему мерзки, а сам бездельник, бумагомаратель из тех, что кандидатские никому не нужные лепят да ходят потом с гонором, буд-то от их бумажных фикций они «белая кость».

Бред собачий. Для "сырков" главное -- чтобы их не трогали, а если бы и били, то не очень больно. Вопрос состоит в том, чтобы из сырков сделать ЛЮДЕЙ. Вам известен такой рецепт? Поделитесь. Но море хранило свою тайну…

> И уже подавно, никогда, не будут слушать слюнтяев, которые во всем винят обстоятельства. А ваши сырки и есть обстоятельства. Винить их в чем-то все-равно, как по-детски бить стул, о который ударился. «Вот тебе, ты меня ударил!» Их надо принимать как есть, а не так, как вам грезится.

Юноша, у Вас в голове -- КАША. Сырки -- это не обстоятельства. Сырки -- это люди, чей атрофированный головной мозг объективные обстоятельства оценивать уже не способен. Люди, которые вопреки логике и элементарному здравому смыслу продолжают и сейчас, в конце 2000 года, надеяться на мистическое спасение, на неосязаемую благодать, которая неведомо почему имеет снизойти на богоспасаемую Русь, на то, что ЛИЧНО ДЛЯ НИХ пресловутые "реформы" завершатся благополучно.

По самым оптимистическим подсчетам, жить России осталось года три, не более. Пройдитесь по своим знакомым, таким же, надо думать, "рабочим", задайте им вопрос в лоб -- какие они видят перспективы для себя и для страны через 3, 10 и далее лет. Что они ответят? Процентов так 90 об этом вообще не задумывается, полагая, что "как-нибудь проживем".

Сырков КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ принимать как есть. Их надо хватать и любыми доступными средствами приводить в человеческое состояние. Иначе -- смерть. В самом что ни на есть физиологическом смысле.

> На рабочих вы списываете потому, что не желаете вылезать из вашего розового в-упор-не-видения реальности. А то рухнут идеалы и надо будет плакать. А реальность до примитивности проста и не заметить ее может только какой-то патологический наивняк. И заключается она в том, что не может рабочий мыслить вашими интеллигенскими категориями, а уж тем более политическими интригами. Просто не способен.

Не хочет, так вернее будет. А придется. В свое время, когда тюремный спецназ громил Солнечногорский ЦБК, знающие люди в самом начале предупреждали, чем кончится соглашательская политика, предлагали сразу переводить конфликт с новой администрацией в политическую плоскость. Нет, бараны, не способные мыслить "интеллигентскими" (добро б них еще сложное что-нибудь было) категориями, покорно блеяли про "чисто экономические требования". Результат известен.

> Он хоть и подозревает всех и огрызается, но в голове у него повернуться не может, насколько политик, например, может врать и манипулировать «святыми» для него чувствами (связанными с матерями, женами детьми и т.п.).

В свое время это называлось утратой классового чутья и революционной бдительности. Правильно называлось, кстати. И строго каралось. Зажрался рабочий за безбедные годы советской власти…

> И потому не станет рабочий выстраивать никакие сложные комбинации, а делает одно движение – или в морду, или на хер пошлет, или в сердцах шмякнет буллетень. […] Кто последний перед выборами в мозги «накапает», тот и прав. Сердцем все решается.

Я не понял, отсутствие головы -- это хорошо или плохо?

> Я среди рабочих не самый тупой, да и то, слушаешь кого-то в ящике – ну правильно говорит, слушаешь другого противоположного – опять правильно. Почитал Кара-Мурзу – тоже вроде правильно, хоть и подозрительные места есть с этими колхозами. Читаю здесь – а он от рабочих ожидал тонкого понимания момента и политических ходов. Значит и все остальное – такая же фигня слепая.

Мда… Да где ж они тонкие? Блин, речь идет об элементарных вещах. На уровне школьной арифметики. Хоть вы там и прибедняетесь, но среднее образование советский рабочий получал. Дореволюционный не получал -- но соображал. Школа, скажете, виновата? А ящик слушать прекращайте. Совсем. Ничего хорошего там не скажут.

> Настроен рабочий по-другому: «я честно тружусь в грязи, а вы, сверху, честно управляйте». И это справедливо. Я беру на себя грязную и неприятную однообразную работу, быть начальством не претендую, но и лебезить никому не стану, а вы, чистенькие, живите интересно, в чистоте и творческой работе, будьте умнее меня и решайте за меня так, чтобы нам было хорошо.

Это справедливо, только плохо кончается. Для самого же рабочего. Но уж сейчас-то, по чрезвычайному случаю, можно от такой позиции отказаться? Хотя бы на время?

> Вы думали-думали, как Россию поднять, а придумали только слова, которыми ее развалить. Знакомое дело интеллигенции. Профессионалы, блин.

А вот теперь перехожу к хватанию за грудки. За базар отвечаешь? Слабо подтвердить конкретными фактами все свои наезды? Кто конкретно тут занимается толкованием Талмуда, хотя бы и в переносном смысле? Кто ВО ВСЕХ БЕДАХ обвиняет рабочих и только их? Кто предлагал ввести телесные наказания для рабочих и за что именно? Какие такие слова придуманы, чтобы развалить Россию?