От N. Гельс Ответить на сообщение
К Леонид
Дата 19.12.2000 09:58:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

re: Так это будет...

Леонид: И как это будет?

>На практике будет так - как бесплатно ездить на общественном транспорте, бесплатно лечиться и бесплатно учить детей, так все будут по-солидарному. А как делиться,так будут говорить - каждый за себя?>

Боюсь, что будет именно так. Потому я и против «солидарного» проекта. Ведь и сейчас так же происходит: как за квартиру платить, так «зарплату не дают», а как горячую воду и отопление требовать – так в горло мэру каждый неплательщик готов вцепиться. Хотя… «Братство» каждому «своему» выдает проездной на автобус бесплатно. Но само Братство (его городской филиал) платит за проезд всех «своих». То же и с отоплением.

>Надо или государство делить со всеми ресурсами,

Я не против – как раз это и предлагаю с именными счетами в загранбанках за экспорт нефти и никеля «по едокам». Ходорковский и Потанин меня тут не поймут.

>или принять нежелающих участвовать в солидарном обществе на правах спартанских периэков (а что - в Спарте было много коммунистического)?>

Не надо меня никуда «принимать», а еще я по темноте своей не знаю, кто такие эти «периэки». Внутри вашей «солидарки» я готов быть просто никем (не вступать в нее вовсе), а во внешней «гражданке» пользоваться равными с «солидаристами» правами и обязанностями погашать затраты на мое пребывание (налоги, лечение, учение…).

Примеры, приведенные вами, уважаемый Леонид (инквизиторы и ворье) – заставляют меня улыбнуться… и мне укрепиться в моих заблуждениях.
-------------------------
Александр: re: Убийство...

Вы неконструктивны. Позвольте не отвечать на выпады про «миллион» и «человечину».