От Георгий Ответить на сообщение
К Георгий Ответить по почте
Дата 23.12.2000 22:56:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

И еще

Поймите, что у КПРФ, на мой (и, кажется, С. Г.) вразумительной идеологии, скорее всего, нет (что и выразилось, в частности, в одновременном принятии триколора, двуглавого орла и александровского гимна).
Она питается "отбросами" демократов, набрасывается на их собственные приманки. "Самые яркие метафоры, осуждающие ельцинский режим, вышли из-под пера дисидентов "демократов" - примерно так писал С. Г.
"Либерал-демократы" победили своих противников, потому что они все же УМНЕЕ их. С этим, к сожалению ничего не попишешь. Наблюдая средм своих знакомых (не на Форуме) сторонников тех и других, вынужден был прийти к выводу, что от "консерваторов" весьма часто ничего, кроме "наивной ругани" (выражение С. Г.) не слышно.
Многие пришли в ряды консерваторов потому, кстати, что они просто не могут ЖИТЬ, создавать семью - короче, функционировать, в иной, нежели "позднесоветская" система. Особенно трудно людям вроде меня, так как у меня семьи еще нет (я был моложе остальных "консерваторов"), карьеры, "денежной" работы - тоже (и может быть, не появится). Для меня это - вопрос жизни и смерти.
Но инстиктивное ощущение своей НЕПРИГОДНОСТИ к жизни в условиях рыночной экономики не имеет ничего общего с ПОНИМАНИЕМ причин, со способностью объяснить и тем более переубедить тех, кто не столь беззащитен и на что-то надеется. Вот почему весьма часто "патриоты" всех мастей только ПОВТОРЯЮТ сказанное "демократами", просто инвертируя их высказывания. Это дает возможность "демократам" манипулировать "патриотами", как они хотят.