От Сергей Ответить на сообщение
К дем Ответить по почте
Дата 10.12.2005 08:32:48 Найти в дереве
Рубрики 1941; Части и соединения; Версия для печати

Re: Сколько, сколько?????

>Данные из книги Великая отечественная война книга 1 тактико-технические данные основных типов самолетов Красной Армии к началу ВОВ.

Я про количество самолетов, а не про ттд.

//Я согласен ВДВ войска универсальные, но они не предназначены для обороны хотя можно сделать и это вы придерживаетесь мнения что ВДК были созданы чтобы участвовать в планах прикрытия то есть в обороне

Что значит "не предназначены для обороны"? Для какой обороны?
Я не придерживаюсь мнения "что ВДК были созданы чтобы участвовать в планах прикрытия", потому что в этой фразе нет никакого смысла. Вы что, ставите знак равенства между планом прикрытия и обороной?

//да и весь 1941 год они выполняли тольку функцию стрелковых войск, только в 1942

Да Вы что :)) Тогда напишите, что такое "функция десантных войск" и что такое "функция стрелковых войск".

//их применили по назначению исходя из этого следует что для обороны они не нужны какой

Так какое назначение у десантных войск? я прошу у Вас ответа на этот вопрос уже второй раз.

//смысл создавать ВДК если армия не собирается наподать первой можно было создать пять стрелковых они бы также выполнили задачу которые ВДК выполняли в 1941?

Так какую задачу выполняли ВДК в 1941 году7
Что касается "можно было" - можно, только зачем? Почему не создать еще 5 мк, или 20 артполков, или не увеличить части береговой обороны, или еще что?