От объект 925 Ответить на сообщение
К Владислав Ответить по почте
Дата 13.12.2005 18:49:46 Найти в дереве
Рубрики 1941; Версия для печати

Ре: Про ВДК/ВДВ...

>Очень понапрягшись -- можно. Но только ВООБЩЕ без снаряжения -- с одними винтовками. И при условиии что ВСЕ самолеты указанных полков на момент высадки исправны (чего в реале не бывает никогда).
+++
Цитата:
"Приобретенный под Киевом опыт был развит во время сентябрьских маневров Белорусского округа в 1936 году. На них была осуществлена выброска 1800 парашютистов и [337] высажено посадочным способом 5700 бойцов и командиров."
"В 1935 г. на учениях того же военного округа десантировалось на парашютах 1800 человек и посадочным способом 5700 человек с тяжелым оружием и боевой техникой. На учениях войск Московского военного округа в сентябре 1936 г. был выброшен еще более крупный парашютный десант — в составе 2200 парашютистов."
А теперь можно пофантазировать что случилось что спустя 6 лет мы не могли высадить один ВДК.

>Да, и еще. МАКСИМАЛЬНАЯ десантовместимость переоборудованного для перевозки войск ТБ-3 -- 32 человека. Реально больше 25 человек не возили никогда. Обычная -- 20-22 человека (как правило, с м инимальным запасом снаряжения).
++++
"Для десантирования войск и техники с него снималось турельное вооружение, и бомбодержатели приспосабливались для перевозки тяжелой техники. За счет горючего можно было увеличить десантную группу до 50 человек. Средней нагрузкой на самолет считалось 35-40 парашютистов (для того чтобы как можно "кучнее" сбросить парашютистов)."

>Сколько в советских ВДВ имелось Ил-76?
+++
Ну например на 1991 год 456.

>Суммируем: документы определяют процесс формирования и обучения создающихся в стране ВДВ. То есть никаких реальных десантных операций с участием ВДК целиком или даже отдельных вдбр в ближайшее время не планировалось и планироваться не могло. О чем, собственно, здесь и идет речь.
+++
А как вы обьясните введение в штаб фронта специального отдела планиерования ВДО?
Кстати не может кто-нить еще раз повторить, я у себя не могу найти:(