От Евгений Дриг Ответить на сообщение
К BP~TOR Ответить по почте
Дата 31.01.2006 20:59:11 Найти в дереве
Рубрики Униформа; Персоналии; Версия для печати

Re: О 56-м...


>>> сперва не доглядел, какие сомнения по 56-му, чуть ли не самый знаменитый, Ищенка,вся команда награждена в 41-м, может о 26-м ?
>>
>>Самый знаменитый кстати, 73-й :))
>
>А фильма «Крепость на колесах» все-таки по 56-му сделана, и памятник-макет (ужасный правда) тоже 56-му, и групповое награждение команды, 71 человек, (приказ ЮЗФ от 29 декабря 1941 г.), орден КЗ самому БП по указу от 14 апреля 1943 г.Правда незнаю этой краснознаменной реинкарнации...

Про 73-й в разы больше написано зато... ИМХО, конечно... Кстати, а что за фильм? Это не тот, где взорвали по настоящему один из двух МБВ-2?

>>(там есть ссылка в описании боя на ЦГАСА ф.38276, оп.1с, ед. хр.3, л.96- не проверял):

Интересно, что за фонд такой... Проверить надо бы в РГВА...

>Тут наверное все связано с 56а,я когда в Киеве лет надцать назад пробовал попутно с теми же "черепахами" и "греттерами" разобраться с ополченческими "литерами" мне сказали, что этот 56а (Вы помоему его уже на форуме вспоминали)был сформирован набазе отремонтированной учебной матчасти, но документального подтверждения не нашел

Посмотрю, что есть у меня.

>В принципе у меня все тоже с вариациями.Упомянут еще некий Глазков Иван Васильевич вместе с Шустинским формировавший бронепоездные подразделения. Так что предлагаю на этом подразделении пока остановиться, может Коломиец по МБВ выстрелит...

Так в основном одно железо будет наверняка.

>>>>Очень интересный человек и большой спец по СЗФ, правда занимается преимущественно танками.
>>>Танками вообще или гражданской?
>>
>>Танками в гражданской и гражданской на севере... Он из Архангельска.
>А вот энто преотлично, я и танками плотно занимался, особенно в плане столкновений с БП,а архангельская машинка меня очень интересует, харьковский ромб я хорошо снаружи просмотрел, а в луганские даже внутрь залезал,может подскажете как с ним связаться, если он конечно товарищ контактный

Не очень контактный и в инете редко бывает, но знает много...
Как выйдет на связь, попробую закинуть удочку...

С уважением, Евгений Дриг.
http://mechcorps.rkka.ru