От Старый дед Ответить на сообщение
К Шестьдесят
Дата 14.02.2006 18:03:52 Найти в дереве
Рубрики Великая Отечественная; Фотографии; Версия для печати

Re: Но ОСА-76...



>>И все же.
>>1. Согласно задания танк Т-60(030) вырос из моблилизационного танка Т-45 (неплавающий вариант Т-40 с вооружением из 45-мм пушки и броней 30-35-мм), который предполагался взамен танка Т-26 в стрелковых частях и соединениях.
>>2. МассовостьТ-60 предполагалась ни с чем не сравнимая - 10000 танков в течение 1941 г.
>Все верно, но разговор идет о конструктивных особенностях, по совокупности которых танк вполне четко соответствует определению "танк разведки".

Вот это и называется "подгонять задачу под желаемый результат". У нас "танк разведки" был Т-40. И у первом полугодии 1941-го завод 37 выполнил план, так что во втором полугодии оный тип танка закрывался полностью из расчета на год войны.

>Кстати, а цифры планируемого выпуска Т-50 у Вас нет? Та, что у нас есть, внушает сомнение и не подтверждена...

Я не знаю, какая есть у вас. Ужа на начало 1941-го ТОЛЬКО ДЛЯ ПОРЫТИЯ НЕДОСТАЧИ ТАНКОВ БТ-7 и БТ-7М требовалось 550 шт. А далее все понятно, ибо с 4 квартала на Т-50 ПОЛНОСТЬЮ переходил завод 37, а с 1942-го - "вагонка".
Тут есть такая штукенция. Для укомплектования всех мехкорпусов танками Т-34 и КВ в СССР к 1 января 1942 г. прекратила бы наличествовать вся броневая сталь и люмень. Именно поэтому в 4-м квартале завод 174 должен был получить конвейер и с января 1942-го клепать Т-50 как можно больше. Точных цифр нет, но распоряжение считать тождество Т-50=Т-34 имело место быть.

>>3. Это кто, где и когда бросал Т-60 на тяжелую бронетехнику?
>Не на тяжелую, а на "более тяжелую". Разница есть. При слове "тяжелая" сразу про "Тигры" вспоминается, а для Т-60 и Pz.III вполне себе тяжелы... Москва, 42-й.

А поточнее. Желательно не голословные высказывания ветеранов, так как ТОЛЬКО Т-60 ПРОТИВ ТАНКОВ РАЗРЕШАЛОСЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТОЛЬКО ИЗ ЗАСАД, так как толку от него против танков было нуль целых и остальные десятые. Могли сталкиваться по дури, если не подозревали наличия у немцев в указанном месте танков, но специально?
Да и вообще это что за часть такая только из т-60? Даже в ОТБ были Т-60 с "валентинами", "матильдами", а то и Т-34. В соединениях же даже КВ наличествовали
По-моему, вас кто-то введл в заблуждение. Или вы чего-тоне поняли.

>>Понял. Значит, не ко мне. Мне все это совершенно не интересно.
>Жаль...

Мне интереснее люди. А уж какая железка у них в руках, "валентин", "сука", "клава", "трещотка", "ИС" или еще какая гадость - вопрос двадцать пятый. А еще интереснее, как в тылу эти железки делали те, что всю жизнь были лишены каких угодно льгот. И во время войны все с себя родной армии отдавали и после войны родная армия их обирала...