От Gylippus Ответить на сообщение
К Baren
Дата 04.03.2018 19:14:43 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: все куда...

>>Хотите стать в партер?
>А вы не обидитесь и не будете переходить на личности как в детстве проигрывая в шашки??

Пока проблемы такого рода демонстрируете Вы.

>>1. 35 пар поездов, соответствуют при факультативе в 25% 26 парам воинских эшелонов, Ковалев дает для 1943 года, то есть с восстановлением после оккупации и износом 22 пары, что сопоставимо.
>Знаете в чем ваша проблема? Перестаньте обобщать. Реальное количество пар я вам назвал.

Это не обобщение - а конкретная ж/д линия с конкретной пропускной способностью.
То что при расчете я учитывал ж/д факультатив и это указал, а вы не заметили не моя проблема.

>>2. 600 км сутки Вам обоснованы ссылкой на Ковалева и именно по 1941 году, а не по 1943, как у некоторых.
>Если вы заметили я вам привел конкретное время доставки советских частей на конкретные даты и расстояния.

Я там у Вас спросил, и могу повторить: какой именно эшелон этой бригады отправился в 8:00, а какой эшелон прибыл в 12:00?

>Это как минимум требует принятия и реакции, а не постыдного умолчания.

А Вы читайте все что Вам пишут, а не избирательно.

>>3. Ваша попытка приписать Гудериану выход к Мценску к 5 числу в преодолении сопротивления 1-го гв. СК опять-таки опровергнута, так тем что НЕ преодолел, так и тем, что вместо всего 1-го гв. СК была только одна его 4-я ТБР.
>
>Вы не поняли, но я повторю,
>>"4 тд образца конца августа 41, не встреченная 5 полками пто, скороспелой обороной Орла, пехотой и танками 1 ГВ СК, без существенных потерь преодолевая заслоны войск НКВД,ВДК, курсантов и ополченцев выйдет к указанному Мценску уже к 5 сентября,"
>Тем более смешны ваши попытки приписать мне, что я включил 1гв ск в бои до Орла, и в самом городе.

Смешны были Ваши попытки представить, что к 5 числу 4-я ТД преодолела сопротивление 1-гв. СК и вышла к Мценску. в то время как этого самого 1-го гв. СК там еще в его основной части и не было. Да и к Мценску Гудериан к 5 числу не вышел.

>Хотя части корпуса в городской черте с противником в реалях все же столкнулись.
>Далее я советую посмотреть с кем приехал ДДЛ из Тулы, что бы не писать про одну 4 тбр.

Вы еще скажите, что мотоциклистов Танасчишина использовали в эти дни для обороны. Нет, лучше скажите, что они пехота.

>>В общем все Ваши аргументы просто упорствование в заблуждениях.
>>По существу на мой первый тезис о том, что за 6 суток от принятия решения русские сосредоточат из резервов Ставки (10 стрелковых дивизий) минимум 3 дивизии куда захотят против Гудериана Вам возразить нечего.
>Нечего. За 6 суток могут, но только я забыл когда вы такое написали пальцем ткните плж

Сообщение в 12:44:32 в самом конце, в виде вывода.

>>Как и на то, что такой маневр будет дополнен перегруппировкой до половины сил Резервного фронта на фронт Белев - Козельск - Жиздра - Дятьково. Что в сочетании с прорывом из окружения Брянского фронта ничем хорошим для Гудериана не закончится.
>Вся война для него плохо кончилась, и что ж.
>Альтернативно -потерян Орел, Болхов,Мценск, Вероятнее всего Елец и соответственно все дороги.

О!!! А ничего, что Болхов взяли 9-го? Мценск в его западной части только 10-го, Брянск и тот взяли только 6-го. А на Елец просто некому наступать и 294-я СД из Липецка там будет раньше любых Гудерианов.

>Там Бр. фронт сыпется, какие там тылы..

А 40-я армия 1-го сентября в 25 км от Глухова и Шостки.