От Михельсон Ответить на сообщение
К sas Ответить по почте
Дата 10.05.2022 18:58:54 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Нелипович за...


>
>>Т.е. русские данные, как раз, останутся неизменными по большей части.
>Если бы Вы внимательно читали те самые работы Нелиповича, то узнали бы, что как минимум в одной из них он называет приведенные данные о потерях ЮЗФ "неполными". Так что, мне пока непонятно, на чем основан ваш вывод о "неизменности по большей части" потерь РИА в будущей работе Нелиповича по 1916 году. В-общем, предлагаю Вам таки подождать работу, прочитать ее, а уж потом делать выводы, какой именно миф разрушил в ней Нелипович и разрушил ли.

Именно поэтому я и пишу "по большей части". И если бы вы не только читали работы Нелиповича, но и смогли бы понять, что там написано, то для вас бы не стояло и такого вопроса "мне пока непонятно, на чем основан ваш вывод". Ну..., бывает, чего уж. Хотя, ладно уж, основан он натом, что для РИА данные неполны в некоторых незначительных местах, не смогущих поменять картину радикально, а для австро-германцев, судя по позднейшим работам Нелиповича разница именно что существенна весьма.
А так, разумеется, буду рад продолжению и про 1916 год. Возможно, там даже будет понятно, почему число взятых русскими в плен выше, чем всё число австро-венгров пропавших без вести по их официальному изданию 30-х годов. И, даже уверен, там не будет дичи про 16-летних, будто бы призываемых в России в конце 1916 года.