От AMX Ответить на сообщение
К bedal Ответить по почте
Дата 13.05.2022 11:24:38 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Артиллерия; Версия для печати

Re: Вы даже...

>не нужен оператор для непрерывного отслеживания. Впрочем, это настолько очевидно, что Ваше "непонимание" можно объяснить только нежеланием менять тщательно выпестованное мнение.

Для меня, например, не очевидно. Вернее очевидна фактура, такая как масштаб цели при котором происходит устойчивое автоматическое слежение движущейся цели и она как-бы не расходится с действительностью по решению задачи распознавания цели и соответственно её сопровождения.
Этот масштаб вы можете увидеть на разных видосиках от разных сторон.
Вот в этом масштабе плюс-минус Х вы сможете автоматически распознавать цели. Другими словами сколько пикселов должен занимать объект и его детали, что-бы система распознала его и при этом не распознавала ложно массово ландшафт как ту или иную цель. При этом в различных условиях эти значения будут различаться на порядки.
Распознать контрастный объект на однородном фоне это одни условия, распознать на сливающемся совсем другие.

При этом противная сторона легко может нанести на технику специфичный "ломающий" алгоритм распознавания камуфляж.
По Карабаху даже есть видео, где в очень крупном масштабе, когда грузовик занимает чуть ли не весь кадр, происходит срыв автосопровождения в момент падения тени от дерева на него. И достаточно всяких видосиков, где оператор вручную поправляет автоматику.

И очевидно, что в этом масштабе идея "пустил дрон, он сам найдет" хоть и реализуема теоретически, но размер сканируемой площади мизерный.