От Prepod Ответить на сообщение
К zero1975
Дата 21.05.2022 23:22:52 Найти в дереве
Рубрики Современность; Политек; Артиллерия; Версия для печати

Re: Да, да...


>Кстати, а вы всерьёз полагаете, что если вы на форумах будете обзывать украинцев "укропами" или "шумерами" - это поможет стране выиграть войну? Нет ли тут "инфантильности"?
Нет, я полагаю, что использование этих дефиниций - моё право, я также полагаю, что использование иронических либо уничижительных терминов по отношению к противнику во время арены это нормально. Ваши же проповеди по этому поводу считаю странным ментальным извращением.
>>Ваша мнение понятно. Рассуждать об особенностях конкретной нации это фошшизм. Как угодно, у нас свободная страна.
>
>Вы, простите, не просто рассуждали об особенностях - вы абсолютно бездоказательно обосновывали ущербность: "Невыносимая легкость бытия и склонность к анархиичным проявлениям в сочетании с некоторой инфантильностью национального характера неизбежно порождают ту самую жестокость."
Вы, батенька, совсем заборолись с кисенофобией и фошшизмом. Это объяснением стиле Кэпа высочайшего уровня жестокости, которое сейчас демонстрирует нам укрообщесиво. В том числе в тылу, и не по отношению к врагу.
Это не потому что их оболванили злые люди. Это потому что у разных народов разная национальная психология. И рубеж скатывания к массовым проявлениям типа судов Линча тоже разный. Украинцы/малороссы/хохлы/шумеры в силу НПУ реальных особенностей скатываются к массовым жестокостям и насилию раньше многих народов, например, раньше русских.
Говорит это о чьей-то ущербности? Нет это говорит о том, что на экстремальную ситуацию люди разных национальностей реагируют по-разному.
Но так говорить нельзя, потому что фошшизм и «вбивает клин». Особенно рассуждения про «вбивание клина» актуальны на войне.
>>Констатирую, что Вы с предметом обсуждения не сталкивались. Поэтому заблуждения понятны. Непонятна святая уверенность в своей правоте.
>
>Так вы рассуждаете об особенностях целой нации на основе личных "столкновений"? Простите, а по какой выборке вы судите? Вы лично "сталкивались" с целой нацией? Серьёзно?
Да, именно так. «С целой нацией». И особенности национальной психологии слишком очевидны чтобы из не заметить. Впрочем, У Вас такого опыта нет вообще. Отсюда странные общечеловеческие рассуждения.
>>>>Отрицать очевидное в угоду странным идеологическим мантрам это путь в никуда.
>
>>>Вы для начала покажите, что ваше "очевидное" базируется на чём-нибудь, кроме "патриотизма" и "личного опыта веры".
>
>>Повторюсь, Вы с предметом обсуждения не сталкивались, поэтому заблуждаетесь весьма сильно.
>
>Я вообще-то вырос и жизнь прожил на Юге России. "Малороссов" вокруг меня - пруд пруди. И среди родственников/кумовьёв добрая половина на Украине - от Днепропетровска до Винницы. И как-то я в них никакого объединяющего их "специфического малороссийского психотипа" не замечал - все разные.
А люди вообще все разные. Не замечали общего, ну что ж делать? «Бывают люди глаза есть, а посмотреть нету».