От Манлихер Ответить на сообщение
К Константин Дегтярев Ответить по почте
Дата 07.06.2022 02:17:21 Найти в дереве
Рубрики 11-19 век; Армия; Локальные конфликты; Версия для печати

Самое забавное, что некоторые при этом умудряются еще делать выводы (+)

Моё почтение

...про величайшие репутационные потери РФ в СНГ...

>Объявив мобилизацию, Россия вполне могла бы раскрутить паровой каток, который смял бы украинские силы в грубом советском стиле, но этого сделано не было. Следовательно, конфликт сознательно ограничен с нашей стороны (и при этом является тотальным с украинской стороны). Я пытаюсь объяснить, по какой причине это происходит. Тут нет ничего от самоуспокоения, это попытка объяснения реального положения вещей. Налицо сознательное ограничение масштаба конфликта с нашей стороны.

...при том, что РФ решает задачи СВО контрактной армией мирного времени против всеобщей военной мобилизации в 404.
И ВСУ, несмотря на существенную поддержку НАТО, ЕС и прочих союзников, ни черта не могут сделать, кроме террористических обстрелов мирняка (в которых по заветам Геббельса, обвиняют РФ же).

>Кстати, "честные диванные критики", которых я вижу на этом форуме, приближают победу "великой отечественной спецоперации" не в большей степени, чем какой-нибудь Милюков - победу в ПМВ. Напомню, что со стороны "критикующей общественности" в ПМВ не пришло ничего, кроме развала страны и позорного поражения, в то время как военные специалисты и управленцы вполне справлялись со своими обязанностями. И мне даже страшно подумать, что случалось бы в ВОВ, если бы в стране "широко обсуждались недостатки военного планирования" по результатам начала войны. Так что польза от "общественной критики" - не просто нулевая, она отрицательная, и сознательный гражданин приберег бы её для внутреннего пользования. Ну, или нужно занимать какую-нибудь радикальную позицию, как В.И. Ленин - тогда её неплохо было бы озвучить. Типа, давайте превратим поражение нашей страны в победу мировой либеральной (нужно - вставить) революции или что-нибудь в этом роде.

ППКС. Несколько утомили уже эти правдорубы, которые "а кто ж вам еще нестоящую правду расскажет, если не я".
Свои проблемы у нас есть, как и у всех, и обсуждать их, естественно, надо. Но - конструктивно, а не в стиле "ой все, мы все умрем или даже уже умерли".

В сражениях за истину последняя участия не принимает