От Prepod Ответить на сообщение
К Вася Куролесов
Дата 02.06.2022 16:46:03 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Артиллерия; Версия для печати

Re: Авиация

>>>С какой высоты применять, чтобы их ПВО не схарчило?
>>Примерно как сейчас пытаются.
>
>Если применять как сейчас, то и результаты будут как сейчас.
Поиски супер-тактики и супер-летадлы это иллюзия. Здесь и сейчас ВКС массово применяют свободнопадающие бомбы. Здесь и сейчас ВКС не могут обеспечить «конвейерного» воздействия на противника. Здесь и сейчас потери ВКС имеют место, но могут считаться серьезными разве что на фоне избиения бармалеев без ПВО.
Не надо ничего придумывать, надо увеличить число самолетовылетов. К тактике ПВО противника наша авиация приспосабливается. Насколько успешно - узнают историки грядущего.
>>ПВО все равно будут, и чем больше чем более зубастое. Потери ударной авиации будут большими, сделать супер-самолёт или придумать супер-тактику это утопия.
>>ИБ/штурмовик это расходный материал. Надо смотреть что можно произвести/использовать прямо сейчас и максимально дёшево.
>
>Тогда надо SEAD заниматься по-человечески. Лепить специализированные беспилотники супротив ПВО. Не знаю, ПРР на "Стрижи" прилепить, или ещё что. Просто переводить пилотов в могилу/плен со словами "всё равно расходный материал" не выйдет по причинам политморсоса, да и закончатся они быстро.
РФ не готовилась к тому чтобы давить ПВО страны калибра Украины. Для этого нет потребного наряда сил. Ну и до кучи тактики.
Американцы с союзниками могут задавить массой, наша авиация не может, она маленькая.
Если Вы не заметили, война уже идёт, и чем-то «заниматься по-человечески» уже поздно. Оттесать заниматься можно чем угодно, но результаты на текущую войну не повлияют. А на текущую войну повлияет увеличение числа самолетовылетов. За счёт того что в наличии или за счёт того что в серии.
И да, потери возрастут пропорционально самолетовылетам.
ВСРФ имеют превосходство в воздухе, но не могут его в полной мере реализовать, ибо нечем.
Вот это проблема, и решить её можно только увеличением количества самолётов на ТВД.
Не будет этого - все остальные меры бессмысленны.