От Claus Ответить на сообщение
К apple16
Дата 03.06.2022 15:58:31 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Да, население...

>Но такой подход работает - кроме жителей приграничных областей, куда регулярно что-то прилетает и которые каждый день слышат ракетные пуски и лиц, как-то с бывшей Украиной связанных все остальное население ситуация напрягает не сильно больше чем война в Сирии.
Проблема в том, что у нас не только спецоперация, а еще и весьма серьезные санкции со стороны запада. А это уже всех затрагивает.
Да, по крайней мере в краткосрочной перспективе ситуация с ними более менее устаканилась, но все в целом народ очень даже напрягает. Поскольку все понимают, что экономика вполне может крякнуться, тем более на фоне незаконченной СВО.
Плюс сам факт, что РФ не может справиться с ВСУ, очень сильно бьет по репутации страны и армии.
И в общем то, руководству страны имело бы смысл показать, что реальная работа по выправлению ситуации идет. От этого прямо зависит доверие населения властям.

А песни "Все хорошо прекрасная маркиза" и доклады Конашенкова этому совершенно не способствуют.
Конашенкову, из-за откровенных нестыковок, перестают верить даже ура-патриоты и домохозяйки. Как пример, жена рассказывала - у них на работе телевизор установлен и клиенты (в основном женщины кстати) по началу его доклады слушали. Сейчас же, увидев его, просят переключить канал.

А пропаганда, которой население не верит, это даже хуже чем ее отстутствие.
Достаточно поздний СССР вспомнить.