От Кравченко П.Е. Ответить на сообщение
К Iva Ответить по почте
Дата 26.03.2008 11:07:59 Найти в дереве
Рубрики История; Идеология; Культура; Версия для печати

Re: Уравниловка была...

>Привет

>>>Уравниловка - это равнение по худшему. Просто в прочие эпохи была свобода из этой уравниловки вырваться, а в СССР - никак.
>>Равнение по худшему и пропаганда такого равнения - это на западе. Все хотят быть богатыми и ничего не делать.

>Мало ли кто чего хочет.
Действительно, подумаешь какая мелочь, работать то вообще не потому ли приходится, что чего-то хочешь? Я Вам напомню это "мало ли что", Вы у нас частенько про свои хотенчики пишите.
>Но вся система построена так, что если чего то хочешь - должен работать.
вранье, как раз работать то бесполезно, гшораздо выгоднее продавать то, что наработали другие. (И конечно называть это "работой")

>А в СССР система мотивации была - будешь не лучше соседа, поэтому лучше поменьше нарягаться на работе. Твой результат будет один и тот же.
За себя говорите. ВЫ обманом урвали себе лучшее образование(специально вступили в комсомол), которого на всех не хватало. с этим образованием перед Вами открывались блестящие возможности для очень ИНТЕРЕСНОЙ работы, но нет же, ВАм все казалось, что Вам чего-то недодали, что ВАс объедает шофер или рабочий у нудного конвеера, Вы счмитали, что это Ваша заслуга - МФТИшное образование, заслуга, а не бонус Вам. который Вы увели у другого.
>Уже устраивали, чем закончилось - известно.

Да нет, не было пока никакой уравниловки, вот когда устроим - тогда и будем смотреть. Пока видим что получилось у вас. очень хреново получилось...