От Iva Ответить на сообщение
К Кравченко П.Е. Ответить по почте
Дата 26.03.2008 11:24:06 Найти в дереве
Рубрики История; Идеология; Культура; Версия для печати

Re: Уравниловка была...

Привет

>>Но вся система построена так, что если чего то хочешь - должен работать.
>вранье, как раз работать то бесполезно, гшораздо выгоднее продавать то, что наработали другие. (И конечно называть это "работой")

Не вранье - так целые страны живут. А то, что есть работы более выгодные и менее - это вопрос второй.
При СССР выгоднее всего вообще на работе не работать, а в профкоме сидеть и путевки распределять.

>>А в СССР система мотивации была - будешь не лучше соседа, поэтому лучше поменьше нарягаться на работе. Твой результат будет один и тот же.
>За себя говорите. ВЫ обманом урвали себе лучшее образование(специально вступили в комсомол), которого на всех не хватало. с этим образованием перед Вами открывались блестящие возможности для очень ИНТЕРЕСНОЙ работы, но нет же, ВАм все казалось, что Вам чего-то недодали, что ВАс объедает шофер или рабочий у нудного конвеера, Вы счмитали, что это Ваша заслуга - МФТИшное образование, заслуга, а не бонус Вам. который Вы увели у другого.

Да МФТИшное образование моя заслуга - я и конкурс поступления прошел и обучение выдержал.

Не фига было идиотские условия ставить - в итоге получили миллионы коммунистов и комсомольцев палец о палец не ударивших в защиту СССР. А из ваших комсомольских вожаков - олигархи выросли, как кого из них не копнешь - так комсомольский вожак.

>>Уже устраивали, чем закончилось - известно.
>
>Да нет, не было пока никакой уравниловки, вот когда устроим - тогда и будем смотреть. Пока видим что получилось у вас. очень хреново получилось...

Была во всю. А при той, которую вы устроите - кто работать будет?

Владимир