От И.Л.П. Ответить на сообщение
К Кравченко П.Е.
Дата 27.03.2008 10:39:54 Найти в дереве
Рубрики История; Идеология; Культура; Версия для печати

Re: Призовые места...

>"Нормализация продовольственного снабжения" означает, что в магазинах бесперебойно есть все виды продуктов.
Так же людей бы вполне устроил бы 5ти часовой рабочий день, полеты на луну по выходным,... далее везде и все это немедленно. Стоит ли это обсуждать?

Теперь уже не стоит. Вместо советской власти это желание (наличие продуктов в магазине) выполнили "реформаторы". Это желание было настолько сильным, что, несмотря на все "реформы", возврата к советской системе большинство не хочет. Без полетов на Луну, думаю, большинство обойдется легко. Многие боятся летать даже на самолетах. Сокращение рабочего дня - это, кстати, тоже одно из обещаний, связанных с построением "общества без эксплуатации". Но об этом никто не вспоминал, и никто особо не жаловался.

>Может быть это было не только последний но и первый раз? До Горбачева кто-нибудь это обещал? Это вопрос.

Право на жилье было зафиксировано в конституции и законах СССР задолго до Горбачева. Это и есть обещание. Например, в конституции США ничего такого нет, насколько я знаю. А уж желание каждой семьи получить отдельную квартиру с Горбачевым никак не связано.