От Скептик Ответить на сообщение
К Н.Н.
Дата 01.04.2008 00:54:53 Найти в дереве
Рубрики История; Идеология; Культура; Версия для печати

Идем дальше

"то не бред, а факт. 85% население до революции составляли общинные крестьяне."

Да не об этом вам говорят. Вам не про статику а динамику. Вы представьте себе, аргументы антисоветчка -"ха-ха-ха. индустриализация! Больше половины в деревнях в нищете сидят, а оставшиеся в бараках". И будет прав в этом, но потеряет суть. А суть в динамике. Так вот , я вам сейчас один факт скажу, а вы его обдумайте. Уже в конце 19 века, абсолютное большинство дворян были дворянами в третьем, втором и третьем поколении. То есть у многих дворян даже отцы и тем более деды не были дворянами, а уж прадеды в абсолютном большинстве дворянами не были. Накануне революции почти половина студентов вузов были не дворянами, а из оставшейся дворянской половины, многие были "недавними дворянами".

"Николай Романов утверждал, например, что еще слишком рано переходить на всеобщее начальное образование (20 в. на дворе. Когда ж не рано-то?)"

А между тем, даже на душу населения студентов вузов в Империи было почти столько же сколько во ФРанции. И это при том, что при подсчете, учитывали все население Рос.империи, а у франции колонии не считали.

" И еще самое главное. Сословия!!! В которых наследовался статус. Это была реальность, а вовсе на большевистская фантазия."

ДА это из той же оперы, что и отсутствие паспортов при СТалине у крестьян. Какой только антисоветчик это не припомнит, мол рабство , привязали всех к земле, уехать было нельзя - тратата. А простейшая статистика показывает , что миллионы крестьян в города переселились, стали рабочими, инженерами, учеными и проч. И с Рос. Империей все совсем не так как вам рассказали брехуны.

" Так что если кто-то и проскакивал по социальной лестнице, то это был 1 шанс на 100000. "

Это неправда.


"Простые люди жили супер. Потребляли ртом и ж... А в 1917 с жиру сбесились.))))))))))"

Не кривляетесь, у вас сейчас шанс есть расширить кругозор.А вы ведете себя в точности как антисоветчик демократ, который в удобном антисоветском мирке живет, и из кожи вон лезе , игнорируя факты не укладывающиеся в его выдуманный мир. Но такой антисоветчик жалок, как жалок любой человек делающий выбор в пользу иллюзорного мирка и отвергающий поиск.

А что до бешенства с жиру, так я вам скажу вещь банальную. Еще со времен Токвиля социологи знают, что революции происходят от избытка, а не от недостатка. От недостатка идут морды бить по подворотням, а от избытка вся страна гудит.