От Победит Ответить на сообщение
К Durga
Дата 04.05.2008 20:26:35 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; История; Война и мир; Версия для печати

Re: Сергей Телегин....

>Классно вы отпозиционировали крестьян против рабочих. ...
Спасибо, батенька.
История мировая показала и доказала как раз БЛИЗОРУКОСТЬ Маркса.
Коммунистические революции побеждали ДЕСЯТКИ РАЗ - и всегда в КРЕСТЬЯНСКИХ СТРАНАХ. Ни разу коммунистическую революцию не организовали "рабочие".
Крестьянин в "докапиталистическом", "допромышленном" обществе- принципиально АНТИБУРЖУАЗЕН, ему буржуй не нужен; наоборот, буржуй разрушает своим вторжением крестьянскую общину.
А вот рабочий без буржуя просто не выживет - в элементарном физическом смысле. Рабочий и буржуй составляют ОДНО СИМБИОТИЧЕСКОЕ целое... примерно так, как мужчина и женщина.
Молодой Маркс явил величайшую глупость, "антагонистически" противопоставив рабочего и буржуя.(М против Ж??)Ну, "чисто по-человечески" Маркса понять можно... он наблюдал не нынешний относительно благополучный Запад, а кошмарный быт европейских рабочих 150-летней давности... вот и сделал скоропалительные, эмоционально-продиктованные выводы.
Итак, ОБЩИННОЕ крестьянство является "питательной средой" КОММУНИЗМА; а пролетариат - питательной средой БУРЖУАЗНОЙ СОЦИАЛ-ДЕМОКРАТИИ.
Вот почему в 30-х годах 20 века уже урбанизированная Европа НЕ пошла за коммунистами, а пошла за социал-демократами: Муссолини, Франко и Гитлером...-ПРОЛЕТАРИИ сделали свой выбор. Они выбрали ОТЦА РОДНОГО - капиталиста-работодателя - кормильца и поильца.
Европейским пролетариям был чужд и противен коммунизм - с его аскетическим стоицизмом, отсутствием индивидуальных политических свобод, и "равенством пчёл в улье".
Россия, в ходе аграрно-индустриальной модернизации ЕСТЕСТВЕННО И НЕПРИНУЖДЁННО превратилась из коммунистической страны в социал-демократическую (пройдя через кратковременный период либерального беснования).
Очень характерно, что не было НИ ОДНОГО СЕРЬЁЗНОГО ВЫСТУПЛЕНИЯ в защиту Советской власти, ни одного вооружённого "бунта"...

Коммунизм на деле оказался не "эсхатологическим будущим человечества", а просто СУПЕРЭФФЕКТИВНОЙ политэкономической технологией индустриализации аграрной отсталой "одной, отдельно взятой страны" с опорой на собственные силы в условиях враждебного внешнего окружения.
С выполнением данной исторической задачи Коммунизм в России изжил себя. (Опять оговорюсь - если после исчерпания ресурсов произойдёт ДЕиндустриализация России - коммунистическая идея вернётся вместе с возвращением к общинно-крестьянскому образу жизни преобладающей части населения).
В принципе - коммунистическая идея ВЕЧНА. Поскольку ВЕЧНО на Земле общинное земледелие - НО НЕ БОЛЕЕ ТОГО.