От Скептик Ответить на сообщение
К Н.Н.
Дата 24.05.2008 12:58:54 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Культура; Версия для печати

Если есть интерес узнать общество. в котором живете продолжим разговор

"А до этого не было? То, что якобы после революции всех интеллигентов и офицеров расстреляли и сгноили в лагерях - это миф."

Я вам открою "секрет". Я во время выборов 2003 года сотрудничал с КПРФ. В частности создал сайт "Деконструкция мифов" -www.kprf.su , а потом выпустил книгу Антимиф , посвященный опровержению антисоветских мифов. В написании книги приняли участие несколько форумян с этого форума, вошли в книгу тексты Кара-Мурзы, много моих текстов. ПОтом вышел в свет антимиф-2. Потом сборник "что для россии лучше". Так что , полагаю, антисоветчину я знаю лучше чем вы.

" На самом деле советская власть предлагала сотрудничество старым специалистам, и многие из них работали на СССР."

В отличие от вас, я знаю, не думаю а знаю по цифрам, что интелелктуальный слой Россиийской империи, во время революции , эмиграции и гражданской войны сократился на две трети. Знаю, что большевиками был принят закон, запрещающей детям "бывших" учиться в страших классах , я могу даже указать вам название этого закона. для единиц "бывших"сделали исключение и для их детей выделили незначительную квоту. Так что погром интеллектуального слоя -не миф. То же самое и со старым офицерством.

" И про "шариковых" - это миф. Булгаков написал оскорбительную для рабочих повесть, и стал пророком, что ли?"

Булгаков пророк потому, что его повесть сбылась.

"А вот про развал страны - вопрос интересный. Тут скорее влияние ЦРУ. Кое-кому что-то такое пообещали, что те и развесили уши и сдали страну.."

Надо же, ЦРУ мог развалить СССР, а Британские спецслужбы не могли развалить Рос. империю?

"Это идет потому, что эти люди не нужны стали. Опять же: последние 20 лет! Т.к. эти люди работали, чтобы страна была сильной, а сильная Россия не нужна не только англии, но в большей степени США."

Улюлюканье в адрес интеллгенции в той или иной форме шло и до перестройки.