От miron Ответить на сообщение
К SpiritOS
Дата 26.06.2008 13:20:49 Найти в дереве
Рубрики Либерализм; Архаизация; Манипуляция; Версия для печати

Re: Будет трудно.

>>Тут есть маленький ньюанс. Наши радикальные оппоненты не имеют никакого предстравления о том, что делать в России.
>
>Кого Вы имеете ввиду? "Другую Россию"?>

Я имею в виду и нанопрезидентов и либералов. Они дергаются, не понимая, что делать. Понимают только те, кто сознательно гробит Россию. Чубайс, Фурсенко....

>>Увы народ в России кончился. Об этом хорошо пишет Кургинян. Если он стал идти за модой, мы должны ему в этом помочь. Успех христиан в обожравшемся древнем Риме тому свидетельство. Надо сделать модой аскетизм, ношение маек с портретом Сталина, причем носящие их должны быть агрессивны и называть тех, кто не носит, фашистами. Это быстро привлечет много бедных молодых людей. Затем должны стать модой расправу с личными машинами с помощью рогаток или даже более радикальные меры, как в Москве.
>
>Не согласен, народы создаются. Либо по не социальными, либо социальными причинами(либо из-за условий проживания, либо волей полит групп).>

Так движение ненасильственного протеста и будет попыткой создать народ.



>>Проблем не будет, если опереться на бедную молодежь ненавидящую москвичей. Именно от подъезда к подъезду должны идтыи люди и агитировать и внедрять новую моду на возрождение России. Затем должно стать модой игнорирование телевизора и тд.
>
>Для этого Вам будет нужна сетевая структура(по сути Ленинская партия нового типа). Значит партию все таки придется создать>

Как только партия будет создана возникнет возможность ее запретить. Нужны сетевые структуры.



>>А не будет совета. Будет мирное сопротивление, мирные формы, игнорирование властей, мода на задирание богатых. Богатым должно стать немодным. Долюжно стать модным финансировать движение неповиновения. Надо третировать детей богатых всеми формами. Это должна стать ненасильсвенная революция.
>

>Инфантиада, или просто сетевое воздейтвие? Тем более я думаю, что будет как с марксистами. Нас просто начнут сажать, мы начнем злится.>

Если не будет партии, то не за что будет сажать. Наоборот, будут применены неформальные способы воздействия: избияния и тд.



>>Суд народа как лозунг легко бъет идеологически любые попытки богатых противостоять. Попытки недемократичности. Я как то говорил с одним охранником. Он легко поддатеся на патриотический прессинг и патриотическую демагогию.
>

>Согласен, сейчас будет проще использовать патриотизм>

Из него легко произрастает аскетизм для воссоздания индустрии.


>>Надо добиться, чтобы власть сама призвала Лукашенко и далее начать возрождение путем перехода к сталинскому способу производства под лозунгом возрождения России. Вот описание сталинского способа производства.
>
>Не вижу при каких условиях это возможно>

Это конечная стадия. Пока надо идти путем налогового давления на олигархов. Очень хорошо отработано Сталиным при выходе из НЭПа.


>>Главное – стабильность рубля, ежегодное повышение норм выработки и жесткий план по снижению себестоимости.
>
>Я бы ещё добавил - четкое выполнения плана. Это вхдит в описаное Вами. Но мне кажется, что надо отдельно озвучить в связи с тем, что происходило в союзе>

Но это программа максимум.

>>>>Это уже детали. Мы пока обсуждаем идею и лозунг. Главное – избежать Гражданской войны.
>
>Это все таки будет зависеть не от Вас, а от тех кто против Вас. "Если одна сторона навязывате сражение, то другая не сможет от него уклонится, а только принять на своих условиях(Макиавелли, Клаузевиц)">

Согласен. Придется идти по лезвию ножа.




>>Модными должны стать наши книги.
>
>Это понятно, но какие мехнизмы? Самим не носить дорогю одежду? Писать в журналы?>

Пока нужна мода на патриотизм.