От Лучезар Ответить на сообщение
К Дмитрий Кропотов
Дата 28.12.2010 18:42:15 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; История; Война и мир; Версия для печати

Кинокадры, недвусмысленно доказывающие удаление А-8 от Земли и полет вокруг Луны

>>>>Сделать снимок, на котором были бы одновременно видны светлая Лунная поверхность и гораздо более темный интерьер корабля даже с помощью современных цифровых фотоаппаратов практически невозможно, не говоря уже о пленочных. Что касается киносъемки, для этого надо во время съемки резко изменить положение диафрагмы, следую показаниям экспонометра. Если Вы снимали кинокамерой (а я снимал любительской кинокамерой почти 40 лет назад :) Вы бы поняли как трудно это сделать.
>>>Лучезар, вы бы не утруждались буквальным переписыванием сюда изречений
>>Чего? Откуда я свои слова, цитированные Выше, "буквально переписал"? Дайте ссылку или я буду считать это Ваше утверждение голословным обвинением!
>Ну, просматривая авиабазу я видел вашу дискуссию с 7-40, где вы вроде бы предлагали постить его сообщения или ссылки на его сообщения сюда, против чего я возражаю.
>7-40 сопровождает крупицы полезного в своих сообщениях просто горами словопомола, фантазий по поводу мотивов действий оппонентов и т.д. - читать все это - жалко времени, поэтому я предпочитаю "поэксплуатировать" кого-либо из защитников, кто особо впечатлен доводами 7-40 и просить его излагать рациональное зерно из них своими словами. А если этот защитник будет сюда просто транслировать горы мусора, которые пишет 7-40 - чего мы добьемся его отключением? Я, помимо воспитательной цели, пытался вновь перевести дискуссию в спокойное русло, обсуждения аргументов, а не личностей.

Вы так и не дали то, что я просил - ссылку, из который было бы видно, откуда я "буквально переписал" свои слова, цитированные выше. Соответственно, я вынужден считать это Ваше утверждение голословным обвинением.

>Если вас этот термин покоробил - извините.

Не за что. Вы вероятно не знали подробности о наших года рождения.

>>А почему Вы вынуждены читать эту, по Вашим словам, "помойку"?
>Так, как правильно заметил 7-40 - с целью вести научную дискуссию. Те, кто стремится к научности в дискуссии не может отвергать аргументы, даже и высказываемые с переходом на личности и в оскорбительном тоне.

Но Вы не ответили (тем самым - отвергли аргументы) на его сообщений в конце подветок на https://vif2ne.org/nvz/forum/archive/281/281594.htm и на моё сообщение на https://vif2ne.org/nvz/forum/archive/281/281662.htm

>>Я не припоминаю, чтобы я встречал такого утверждения у него. Вы можете дать ссылку, из которой было видно, что он считает, что его боятся?
>Странно, выходит я, только проглядывая авиабазу, воспринимаю ее более внимательно, чем вы, активно там дискутирующий :) Тем более, это сообщение было адресовано лично вам. Но вы, конечно, пятен на солнце (некрасивого поведения вашего старшего товарища) не заметили, не говоря уж о том, чтоб сделать ему замечание :) http://balancer.ru/_bors/igo?o=forum_post__2319936

А, спасибо, я просто забыл об этом, извините! Ну что-ж, Вы вероятно ответите, что его не боитесь, да? В таком случае я не смогу обсуждать этот вопрос, так как прийдется войти в запрещенную правилами форума область ;)

>Будете отрицать, что буквально переписали сюда "новую идею", подсказанную вам старшим товарищем здесь? :) http://balancer.ru/_bors/igo?o=forum_post__2326199

Идею переписать нельзя. Переписать можно, например, часть текста в виде одного или нескольких предложений из него. А я позаимствовал только идею. Разве это запрещено?! Если так, я могу попросить его писать мне не на форуме, а лично, по эл. почте. Или и это тоже будет запрещено? Вы только скажите, не стесняйтесь, мы подчинимся всем Вашим требованиям! :)

>Вам вот интересно выступать в роли простого ретранслятора?

Не простого. Я переламываю его идеи через собственный мозг :)

>Где ваши собственные умозаключение и выводы?

Есть и такие. Учусь в движении :)

>Вы и книгу А.И.Попова невнимательно читали, как выходит.

Ну, это было полтора года тому назад, так что я просто начал забывать некоторые подробности.

>Про такую съемку говорится в главе 6 http://manonmoon.ru/book/6.htm
>"Гагарин был в космосе всего 1 час, и ему было не до кино. Но уже второй космонавт Г.Титов взял в полёт высококачественную кинокамеру [25]:
>«6 августа 1961 года был запущен "Восток-2" с лётчиком-космонавтом Г.С.Титовым. На корабле была установлена профессиональная кинокамера, доработанная для бортовых съемок. Была выполнена 10-минутная съёмка Земли через иллюминаторы корабля. Полученная высококачественная съёмка широко демонстрировалась на телевизионном и киноэкранах»."

Было бы интересно взглянуть на эти кадры. У Вас нет ссылки на них? Или если у Вас они есть в виде ролика, Вы можете их выложить куда-то?

>А наса не то что 35-мм проф.камеру дать астронавтам в полет А-8 с достаточным запасом пленки,

Там было очень тесно и каждый килограмм был на учете. Вы представление имеете, сколько место заняли бы и сколько весили бы все эти рулоны 35-мм пленки, необходимые для несколько часов киносъемки?

>а просто на 16-мм камеру такое впечатляющее зрелище, как восход Земли над другой планетой, заснять не потребовало.

Земля экипажем "Аполлона-8" 16-мм кинокамерой снята была, вкл. с орбиты Луны! См. сборку необработанных кинопленок "Аполлона-7" и "Аполлона-8" на http://www.archive.org/details/Apollo07And0816mmOnboardFilm

В первой части (с "Аполлона-7", 0:00-30:22) есть достаточны длинные сцены невесомости, так что Александру Ивановичу Попову пора убедиться, что "Аполлоны" летали уже в 1968 году, а не только в 1975 г.

Во второй части (с "Аполлона-8", 30:22-49:14) есть хорошие киносъемки удаляющейся Земли: сначала в крупном плане (притом видно, что это уже снято с гораздо большего расстояния, чем с орбиты; в начале этой части в два короткие момента видны даже "лепестки" с адаптера лунного модуля на фоне Земли!), а потом - всё более издалека. Из них недвусмысленно видно, что люди вправду покинули орбиту Земли в 1968 г. на "Аполлоне-8"! А потом - длинный кадр Луны с горизонта до горизонта (43:16-45:13) и сразу... короткий кадр Земли. Из этих кадров видно, что они вправду находились на лунной орбите (впрочем, если они не были на Земной орбите, на какой еще орбите им быть кроме Лунной? :)

Видите? Надо только уметь искать, а не делать вид, что нет того, чего вам не хочется видеть, так как вы не стремитесь узнать правду, а оправдать свои давние предубеждения, которые не можете или не хотите побороть.

>Как же, другие дела мешали :)

Как видите, не мешали.

>>>Да уж конечно. Доказательства своего пребывания на орбите они не посчитали нужным приготовить. Ну так пусть теперь и не винят никого кроме себя, в том, что скептики констатируют - доказательств пребывания экипажа А-8 на лунной орбите не представлено.
>>Это лишь ваше личное мнение.
>Т.е. других возражений у вас нет? Если бы против этого факта были бы рациональные объяснения - можно было бы объявить его просто мнением. Но беда в том, что таких объяснений нет, или они очень уж натянуто выглядят.

Какого факта? Что "нет" киносъемки восхода Земли? Как видите выше, есть. Или "факта", что они "винят" (по Вашим словам!) кого-либо в чем либо?! Так это просто Ваши фантазии. А может быть, Вы имеете ввиду факта, что Вы не успели найти роликов, которые я Вас просил найти - такие, которые по Вашим собственным требованиям показывали бы "несколько минут до и после восхода над горизонтом и чтобы в процессе съемки космонавт (астронавт) перевел камеру внутрь корабля и снимал другого космонавта (астронавта)", только вместо восхода Земли на орбите Луны - восход Луны на орбите Земли? Ну, у этого факта объяснение есть и все мы его знаем. Таких роликов просто нет, потому что, как я уже объяснил (см. выше), их слишком трудно отснять. Ну, если их нет, это не повод отрицать всю космонавтику, да?

>>Когда полетите в космос и Вам вверят управление космического корабля, тогда Вы будете иметь права так о них говорить. А пока, [дополните сами как хотите].
>Да кто бы сомневался. НЕт аргументов - переведи дискуссию на личность оппонента.

Как видите, аргументы есть. А я вовсе не перевел дискуссию на Вашу личность. Только позволил себе заметить, что Вы не имеете права так неуважительно относиться к этим людям. Разве это перевод на личность?!