От Дмитрий Кропотов Ответить на сообщение
К Лучезар Ответить по почте
Дата 29.12.2010 09:39:26 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; История; Война и мир; Версия для печати

Re: Кинокадры, недвусмысленно...

Привет!
>>>>Лучезар, вы бы не утруждались буквальным переписыванием сюда изречений
>Вы так и не дали то, что я просил - ссылку, из который было бы видно, откуда я "буквально переписал" свои слова, цитированные выше. Соответственно, я вынужден считать это Ваше утверждение голословным обвинением.
Воспринимайте мою фразу как пожелание на будущее. Не будете переписывать буквально - и славно.

>>Если вас этот термин покоробил - извините.
>Не за что. Вы вероятно не знали подробности о наших года рождения.
Я бы предположил, по поведению 7-40, что он не на 16 лет вас младше, а на 36 или 46, судя по его поведению :).

>>>А почему Вы вынуждены читать эту, по Вашим словам, "помойку"?
>>Так, как правильно заметил 7-40 - с целью вести научную дискуссию. Те, кто стремится к научности в дискуссии не может отвергать аргументы, даже и высказываемые с переходом на личности и в оскорбительном тоне.
>
>Но Вы не ответили (тем самым - отвергли аргументы) на его сообщений в конце подветок на https://vif2ne.org/nvz/forum/archive/281/281594.htm и на моё сообщение на https://vif2ne.org/nvz/forum/archive/281/281662.htm
Возможно, какие-то его аргументы в тоннах сопровождавшего их словопомола я и пропустил. Поэтому и просил вас помочь мне - изложить то, что вас наиболее впечатлило, своими словами. Обсудим.

>>>Я не припоминаю, чтобы я встречал такого утверждения у него. Вы можете дать ссылку, из которой было видно, что он считает, что его боятся?
>>Странно, выходит я, только проглядывая авиабазу, воспринимаю ее более внимательно, чем вы, активно там дискутирующий :) Тем более, это сообщение было адресовано лично вам. Но вы, конечно, пятен на солнце (некрасивого поведения вашего старшего товарища) не заметили, не говоря уж о том, чтоб сделать ему замечание :) http://balancer.ru/_bors/igo?o=forum_post__2319936
>
>А, спасибо, я просто забыл об этом, извините! Ну что-ж, Вы вероятно ответите, что его не боитесь, да? В таком случае я не смогу обсуждать этот вопрос, так как прийдется войти в запрещенную правилами форума область ;)
Бог ты мой, а разве эти его реплики требуют какого-то ответа? :)
Подросток, например, тоже многое что может сказать - если на все его реплики отвечать - не то что времени не хватит, но можно человека до нервного срыва довести.

>>Будете отрицать, что буквально переписали сюда "новую идею", подсказанную вам старшим товарищем здесь? :) http://balancer.ru/_bors/igo?o=forum_post__2326199
>
>Идею переписать нельзя. Переписать можно, например, часть текста в виде одного или нескольких предложений из него. А я позаимствовал только идею. Разве это запрещено?! Если так, я могу попросить его писать мне не на форуме, а лично, по эл. почте. Или и это тоже будет запрещено? Вы только скажите, не стесняйтесь, мы подчинимся всем Вашим требованиям! :)
Да ни в коем случае, как раз наоборот - это весьма желательно. Позаимствовав идею 7-40 и изложив ее здесь своими словами, вы, тем самым переведете дискуссию в конструктивное русло, когда мы будем обсуждать идеи и аргументы, а не комплексы, возможно имеющиеся у 7-40.

>>Вы и книгу А.И.Попова невнимательно читали, как выходит.
>Ну, это было полтора года тому назад, так что я просто начал забывать некоторые подробности.

>>Про такую съемку говорится в главе 6 http://manonmoon.ru/book/6.htm
>>"Гагарин был в космосе всего 1 час, и ему было не до кино. Но уже второй космонавт Г.Титов взял в полёт высококачественную кинокамеру [25]:
>>«6 августа 1961 года был запущен "Восток-2" с лётчиком-космонавтом Г.С.Титовым. На корабле была установлена профессиональная кинокамера, доработанная для бортовых съемок. Была выполнена 10-минутная съёмка Земли через иллюминаторы корабля. Полученная высококачественная съёмка широко демонстрировалась на телевизионном и киноэкранах»."
>
>Было бы интересно взглянуть на эти кадры. У Вас нет ссылки на них? Или если у Вас они есть в виде ролика, Вы можете их выложить куда-то?

Увы, нигде найти их не удалось. Сам бы с огромным удовольствием посмотрел - история наша, как никак. Но, судя по оценке - высококачественная и по 35-мм камере, она дала бы 100 очков вперед экзерсисам "профессионалов" на Луне.
Мне неизвестно ни одно высказывание, в котором бы съемки астронавтов "на Луне" и на орбите Луны кто-то бы назвал серьезно высококачественными.

>>А наса не то что 35-мм проф.камеру дать астронавтам в полет А-8 с достаточным запасом пленки,
>Там было очень тесно и каждый килограмм был на учете. Вы представление имеете, сколько место заняли бы и сколько весили бы все эти рулоны 35-мм пленки, необходимые для несколько часов киносъемки?
Да никто не сомневается, что объяснение можно придумать. Речь-то о доказательстве пребывания человека на орбите Луны. Из-за недостатка места на корабле такого доказательства не было представлено.

ЛУчезар, у нас очень уж длинные получаться реплики начали, давайте 7-40 уподобляться не будем.
Посему здесь ответ на ваше сообщение прерываю. Если на что, важное на вас взгляд, забыл ответить - продублируйте, пожалуйста, в отдельном сообщении.
Дмитрий Кропотов, www.armiavn.com