От Durga Ответить на сообщение
К Pokrovsky~stanislav
Дата 03.02.2011 19:03:40 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Теоремы, доктрины; Практикум; Версия для печати

Re: Гротескно

Ну раз уж перешли на ты...


>Моя, Дурга, НАСЛЕДСТВЕННАЯ профессия - защищать Родину. И я ее защищаю. В том числе и от внутренних врагов.

Похвально. Но всё-таки профессия - это значит за бабки, то есть человек - наёмник. О профессии лучше помалкивать, а то ведь и до профессиональной армии так дойдём.


>Сейчас ты, Дурга, - внутренний враг. К счастью, не по злобе и не ради личных богатств, а по недоразумению. Результат "манипуляции сознанием".

Кто из нас внутренний враг - вилами на воде писано. Поскольку по недоразумению, то надо вести дискуссию, и недоразумения разрешать.

>Ты обязательно прозреешь. Есть в тебе искра божья. Возможно, я до этого не доживу. Но это не столь важно.

Хотелось бы, а то я что-то никак не пойму, что ты предлагаешь, кроме как проникнуться чувством, что "мы - русские, и это круто".

>Но пока я ОБЯЗАН спорить с тобой, защищая Родину, Россию. В числе прочих многочисленных бед, и от дураков. До слез родных, понятных, но дураков. Извини, это не оскорбление в твой адрес. Это - любовно. В отношении реальных врагов я в выражениях, как ты имел возможность заметить, не шибко стесняюсь. Разве что не матерюсь - не люблю я этого дела.

Я напомню об этой обязанности, когда будешь прятаться от аргументов.

>Тебя, Дурга, я воспринимаю строго как СВОЕГО. Но только НЕСМЫШЛЕНЫША. Понятно?

Понятно, хотя твое отношение ко мне не имеет отношения к делу. Из сказанного я понял, что есть у тебя достаточно глубокая самоуверенность, но не понял, на чем она базируется.

>Раз уж возникли разногласия между своими, давай разбираться по пунктам.
>Пункт 1. Марксизм и Россия.
>Кто матери-истории более ценен?

>Маркс ненавидел Россию.

Это неправда.

>С другой стороны, именно Россия реализовала социализм, а отнюдь не якобы просвещенная Европа. Именно Россия похоронила германский нацизм. А отнюдь не прочее просвещенное человечество. Именно Россия обозначила путь в космос. Циолковский, довоенная книга "Введение в космонавтику", первый спутник, первый человек на орбите... Почему ей такая честь?
>Причем трудная честь. Я помню, что представляла собой жизнь на русской земле в эпоху первых полетов. У меня рано проснулось сознание. Трудная была жизнь на Руси. Безногие и безрукие ветераны были повсеместно. Когда я жил в возрасте 2-4 года в Подмомсковье в зоне испытательных аэродромов, небо надо мной было вдоль и поперек исчерчено следами высотной инверсии. А прямо перед моим домом чуть ли не каждый день шли военные похоронные процессии - хоронили летчиков-испытателей. Цена нашей русской, советской реактивной авиации у меня прошла перед глазами в красных гробах.

Да, СОВЕТСКИЙ СОЮЗ (а давай не будем смешивать и не будем воровать бренд - Россия тогда и сегодня - явление гораздо более убогое) достиг очень многого. Да, трудами и жизнями миллионов простых людей. Но сделал это благодаря тому что находился под руководством Ленина и Сталина, а они руководствовались научными достижениями Маркса и Энгельса, перечисление которых не составит труда. Россия сделала это не потому что русские круты - русские имеют в своей истории как периоды славы, так и периоды позора - а потому что в основу цели была положена великая идея коммунизма и справедливости, добра и красоты, а в основу деятельности - подлинно научная теория, марксизм.


>Понимаешь, Дурга, я впитал слишком многое не разумом, но органически. Я органически впитывал и марксизм. Одной из лучших прочитанных мною за жизнь книг считаю "Анти-Дюринг" Энгельса.
>Но именно потому, что я впитывал марксизм органически, я сейчас и могу с ним спорить. Он для меня родной. Но он давно требует своего преодоления.

Кто бы спорил. Но ты пока не придложили ничего, что мог бы оценить скажем Ленин или Сталин. Кроме демонстрации своей убежденности и горячности, готовности рваться в бой. Это тоже немало, но нужно большее.

>Я действительно стал врагом марксизма.

Это плохо. И Сталин бы не одобрил.

>Но не с позиции его изначальных врагов, но из позиции марксиста, понимающего, в соответствии, кстати, с теорией марксизма, ограниченность этого самого марксизма.

Я понимаю ограниченность марксизма, но врагом его от этого не становлюсь.

>Первые робкие попытки критики марксизма за его внутренние ошибки я предпринял еще полжизни назад - зимой 1985-86 года.

>Сейчас я стал принципиальным врагом марксизма.

Это уже очень плохо.

>Но врагом не со стороны капитала, а врагом со стороны коммунизма. Не теоретического, а практического, русского.

Полагаю, что этот самый ваш лишенный головы "практический русский коммунизм" - шапкозакидательство и хлестаковщина. Куча высокопарных фраз, и ничего более.