От Сергей Ответить на сообщение
К петр николаев Ответить по почте
Дата 04.10.2007 17:57:38 Найти в дереве
Рубрики Великая Отечественная; 1941; Части и соединения; Версия для печати

Re: Противовоздушная оборона...

>Я бы и от строителей не отказался, там тоже масса интереснейших вопросов. Тема у меня такая. Полный перечень всех частей ВС СССР на 22.6.1941(до отдельного взвода включительно).

И каким образом находите информацию?

>>>Прямо так и сказано, подчиняются ЧАСТИ а не СОЕДИНЕНИЯ!
>>игра слов
>В приказах словами не играются. Приказ не должен содержать двусмысленности. Сказано хорьки, значит никаких сусликов! :-)

Это Вы с приказами не знакомы. Бывает такого отчебучат, что потом несколько раз исправляют.

>А я и не хаю Ваш источник! Я просто показал, что статья в энциклопедии совпадает с Перечнем того же ГШ. Мне ведь важно установить истину, а не кому-то что-то доказывать! Поэтому и попросил привести список частей ПВО. Типовой состав бригады известен, так что если частей ПВО, например в Латвии, больше чем положено бригаде - это еще один аргумент в пользу того, что бригадный район был создан.

Вы это про какой типовой состав? Из постановления СНК что ли? Так частей гораздо больше было...
Кроме того, прочитайте внимательно это постановление.
Бригады создавались СПЕЦИАЛЬНО для ПВО определенных ГОРОДОВ. Для 3 городов создавали корпуса, для 2 - дивизии, для 9 - бригады и т.д.
Т.е. бригады НИКАК не соотносились с бригадными районами.

>>Что такое "не закончили формирование"?
>ИМХО - комбриги так и остались комбригами не получив приказа о назначении командующим бригадным районом ПВО и соответственно записи в служебном формуляре. А для с/с частей ПВО которые не входили в состав этих бригад и не дай бог не попали в Перечень, еще одна проблема с доказательством того, что ты воевал!

Абалдеть. Т.е. Вы считаете, что если нет командующего районом, то нет и района? :)))))))