От петр николаев Ответить на сообщение
К Сергей Ответить по почте
Дата 04.10.2007 01:36:27 Найти в дереве
Рубрики Великая Отечественная; 1941; Части и соединения; Версия для печати

Re: Противовоздушная оборона...

>К чему такое выделение частей ПВО? Мне более, например, интересны строители.
Я бы и от строителей не отказался, там тоже масса интереснейших вопросов. Тема у меня такая. Полный перечень всех частей ВС СССР на 22.6.1941(до отдельного взвода включительно).

>>Прямо так и сказано, подчиняются ЧАСТИ а не СОЕДИНЕНИЯ!
>
>игра слов
В приказах словами не играются. Приказ не должен содержать двусмысленности. Сказано хорьки, значит никаких сусликов! :-)
>
>И? Я привел архивный источник - отчет ГШ об опыте строительства вооруженных сил, датированный 1945 годом. Я думаю, те люди получше знали что есть что.

А я и не хаю Ваш источник! Я просто показал, что статья в энциклопедии совпадает с Перечнем того же ГШ. Мне ведь важно установить истину, а не кому-то что-то доказывать! Поэтому и попросил привести список частей ПВО. Типовой состав бригады известен, так что если частей ПВО, например в Латвии, больше чем положено бригаде - это еще один аргумент в пользу того, что бригадный район был создан.
>
>Что такое "не закончили формирование"?
ИМХО - комбриги так и остались комбригами не получив приказа о назначении командующим бригадным районом ПВО и соответственно записи в служебном формуляре. А для с/с частей ПВО которые не входили в состав этих бригад и не дай бог не попали в Перечень, еще одна проблема с доказательством того, что ты воевал!
С уважением Пётр Николаев