От Сергей Ответить на сообщение
К петр николаев Ответить по почте
Дата 03.10.2007 08:25:54 Найти в дереве
Рубрики Великая Отечественная; 1941; Части и соединения; Версия для печати

Re: Противовоздушная оборона...

>>Ну если еще это все переписать. Там 120 страниц текста.
>Никто в общем то на это и не претендовал. Там частей ПВО, я думаю, гораздо меньше чем Вы указали страниц. Полков до шести, отд.дивизионов не более 15, рот пять связи, зенпулбатов штуки три и т.п. Я и написал - по возможности. Нет так нет.

К чему такое выделение частей ПВО? Мне более, например, интересны строители.

>>Почему? Где в процитированном отрывке об этом сказано?
>Прямо так и сказано, подчиняются ЧАСТИ а не СОЕДИНЕНИЯ!

игра слов

>По другим источникам:
>К 22.6.41г. на территории СССР имелось 13 Зон ПВО:
> 1. Северная (ЛенВО и АрхВО) - корпус ПВО, бр.районов ПВО - 6
> 2. Северо-Западная (ПрибОВО) - бригад ПВО - 3, бр.районов ПВО - 1
>Пост. ГКО от 9 ноября 41г. зоны ПВО в европейской части СССР были расформированы
>ист. Великая Отечественная война 1941-1945: энциклопедия. — М.:Сов.энциклопедия,1985. стр. 290.

И? Я привел архивный источник - отчет ГШ об опыте строительства вооруженных сил, датированный 1945 годом. Я думаю, те люди получше знали что есть что.

>Что подтверждает и
>Перечень №11 сединений, частей и подразделений войск ПВО страны, входивших в состав действуюшей армии в период Великой Отечественной войны 1941—1945 годов

>Эстонский бригадный район ПВО входил в состав действуюшей армии 22.6.41—24.11.41 Расформирован
>10 бригада ПВО (Рига) входила в состав действуюшей армии 22.6.41—1.9.41
> Расформирована
>12 бригада ПВО (Вильнюс) входила в состав действуюшей армии 22.6.41—12.8.41 Расформирована
>14 бригада ПВО (Каунас) входила в состав действуюшей армии 22.6.41—12.8.41 Расформирована
>стр.23
>Возможно мы зря ломаем копья и Латвийский и Литовский бригадные районы ПВО к началу войны так и не закончили формирование.

Что такое "не закончили формирование"?