От Игорь Уткин Ответить на сообщение
К Глеб Бараев
Дата 18.06.2004 19:45:19 Найти в дереве
Рубрики 1936-1945 гг.; Версия для печати

Re: Безусловно:-))

>странно, что Вы видите таинственность на ровном месте. Испытатели - летная элита с соответствующей системой ценностей.
Хорошо, убираем "про таинство" - оставляем особые. Ваше заявление: "Испытатели - летная элита с соответствующей системой ценностей." - простите просто фраза, и не более того. Система ценностей, хоть у "элиты", хоть у "штрафника" - ОДНА. И она проста. Уничтожить противника и при этом самому постараться выжить. И все. Все остальное - простите, словоблудие. Это порассуждать в мирное время можно о какой-то особой системе ценностей, и кто "круче", но не в бою. Там противник решит все вопросы по системе ценностей и кто есть кто или ты решишь за противника. Все остальное - разговоры за чашкой...
>я не знаю, что у вас куда отходит (или заскакивает) и почему Вы всякую сообщенную мною информацию, к тому же не оригинальную, а являющуюся посторением информации, здесь же на форуме прозвучавшей - о высоких результатах 402 иап в первый период его существования - возводите до ранга "Ваше заявление" (не дает Вам покоя ретро "ТАСС уполномочен заявить", что ли?), но убедительная просьба присущую Вам, очевидно, природную задиристость, из общения убрать.
Да я вроде как даже и не задираюсь, совсем наоборот, очень даже благожелательно и с интересом наблюдаю, как Вы пытаетесь меня "сбросить с хвоста, на котором я у Вас плотно повис", но заявление все же прозвучало от Вас, потому и к Вам вопросы. Надеюсь по поводу "хвоста", обид не будет? Не воспринимайте это в буквальном смысле.:-)
>я не знаю, что Вам пояснять, если Вы и так за меня все решили:-))
Да не решил. Просто с Ваших слов сделал заключение, что раз (по Вашему мнению) полк начинает с "чистого листа" и новым составом, то имеющееся к примеру у полка звание "гвардейский" не имеет никакого отношения к новому составу. А как еще Вас понимать? Ведь это Вы хотели сказать? А я ответил, что тогда после войны,с приходом "новых составов" надо было бы расформировать ВСЕ гвардейские части. НО этого нет произошло. Здесь Ваш тезис дает сбой, или просто терпих крах. Нейужели Вы этого до сих пор не видите? Или не желаете видеть... Что скорее всего.
>Скажите на милость, ну при чем здесь ветераны? Разве они решали как кого награждать?
Тогда мне вообще не понятно, на каком основании держатся Ваши тезисы? Если не на реакции (награжденных или не нагаржденных), то на чем?
>Просто к концу войны практически любая боевая часть заслуживала звания гвардейской.
На каком основании Вы делаете такой вывод?
>Но если присвоить это звание всем, то оно становится бессмыссленным.
Что значит "всем"? Кто это "все"? Посмотрите, с чего мы начали разговор, с 402 ИАП, с самого результативного (по Бодрихину и Стефановскому) ИАПа? Это он "все"?
"Ну, Вы, блин, даете" (с)-)))