От Глеб Бараев Ответить на сообщение
К Игорь Уткин Ответить по почте
Дата 18.06.2004 19:16:05 Найти в дереве
Рубрики 1936-1945 гг.; Версия для печати

Re: Безусловно:-))

>Интерсная мысль.И какие же особые приоритеты были у воюющих испытателй на фронте, отличные от ценностных приоритетов "обычных" воюющих на фронте летчиков-истребителей? Уж как-то таинственно и мудрено. Не могли бы их назвать?

странно, что Вы видите таинственность на ровном месте. Испытатели - летная элита с соответствующей системой ценностей.

>Поскольку вроде бы Ваше заявление о какой-то особой результативности вроде как уже отошло (за отсутствием конкретики) на задний план.

я не знаю, что у вас куда отходит (или заскакивает) и почему Вы всякую сообщенную мною информацию, к тому же не оригинальную, а являющуюся посторением информации, здесь же на форуме прозвучавшей - о высоких результатах 402 иап в первый период его существования - возводите до ранга "Ваше заявление" (не дает Вам покоя ретро "ТАСС уполномочен заявить", что ли?), но убедительная просьба присущую Вам, очевидно, природную задиристость, из общения убрать.

>Нет, ну если я не правильно Вас понял, то тогда поясните, пожалуйста, как будет правильно. Однако, если следовать Вашим вышеприведенным тезисам и слегка продолжить их - получается именно так, а не иначе.

я не знаю, что Вам пояснять, если Вы и так за меня все решили:-))

>Нуууу, эт еще как сказать, насчет "ставший ординарным ряд гвардейских полков". Этим званием все ж гордились и абсолютно не пофигу было -"иметь или не иметь". Если честно, то мне не доводилось встречать заявления ветеранов, которым было бы все равно. А Вам часто , и это служит достаточным основанием?

Скажите на милость, ну при чем здесь ветераны? Разве они решали как кого награждать? Просто к концу войны практически любая боевая часть заслуживала звания гвардейской. Но если присвоить это звание всем, то оно становится бессмыссленным.