От Exeter Ответить на сообщение
К Офф-Топик Ответить по почте
Дата 29.09.2009 23:27:09 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Пусть главные...

Здравствуйте!



>> И мне этого обнюхивания хватило.
>
>ну так Вы [уже, пока, еще] не танкофил.

Е:
Дело не "филии", а в том, что мне моего уровня достаточно, чтобы отличить истинный жемчуг от плевел :-))


>> Не увидел я там главного, чего обещала книга с таким многобещающим заглавием - комплексного описания, подробной статистики и эксклюзивных материалов.
>
>Можно подумать что рынок книжный просто завален книгами с комплексными описаниями, подробной статистикой и экслизивной инфо по ... (подставляйте минометной, танковой, артиллерийской, пороховой, судостроительной, да даже авиационной ПРОМЫШЛЕННОСТИ)

Е:
О том и речь. И от этого издания ожидалось типа заполнение лакуны. Чего не произошло.


>Ровно такую же претензию я могу развернуть вашей с Рыбасом книге - учебнику для МГИМО - а где у Вас там сегмент Стрелкового вооружения. а где у Вас сегмент Боеприпасы ? в ней тоже много чего НЕТ и данные книги 2008 года бывает обрываются на 2003 2005 2007 и куски нестыкуются

Е:
Не можете Вы "развернуть такую же претензию" к этой книге, поскольку книга под руководством Рыбаса на эксклюзив и на новое слово и не претендовала. Это именно сводный учебник для малознакомой с предметом публики. И вышел он гораздо лучше, чем следовало ожидать.
Что касается чего там нет - там много чего нет, из того, что планировалось, фактически только половина объема ожидаемого туда вошло. Причина - в крайне жестких сроках, поставленных заказчиком, причем даже сокращавшимся. Фактически книга написана ударным трудом за ДВА месяца. Такие темпы мало кому вообще снились, я скажу без ложной скромности. Ничего подобного по общности в сжатом виде на русском языке еще не было. Вышло, повторяю, намного лучше, чем можно было ожидать.
Было бы 4 месяца на написание - была бы там и стрелковка, и БПЛА, и боеприпасы, и автотранспорт, и РЛС, и много еще чего, что планировалось. И была бы эволюция системы ВТС в РФ и т.д.
Нестыковка кусков - результат, увы, не самого удачного редактирования большими товарищами из РОЭ. Но это воля заказчика, он барин.
Насчет "обрывания на 2003 2005 2007" - не понял, где это Вы увидели?

- сразу видно что старые статьи в ЭВ тоже в ход пошли.

Е:
Не шли там старые статьи из ЭВ в ход.


и что ? мнение одного пользователя нисколько не умаляет достоинств книги. как и у танковой промышленности достоинства есть

Е:
Достоинства есть у всего. Включая журналы "Плейбой" и "Космополитен". Вопрос в том, готовы ли Вы платить (и сколько) за сии достоинства. Мою оценку реальной стоимости упомянутой книги по танковой промышленности СССР я указал.


С уважением, Exeter