От Офф-Топик Ответить на сообщение
К Exeter Ответить по почте
Дата 29.09.2009 22:23:36 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Пусть главные авторитеты нас рассудят

Интересно выскажется ли Исаев.

>Я эту книгу, уважаемый Офф-Топик, вообще не купил, слава Богу. А только тщательно обнюхал вчера на Клубе, покуда Вы вокруг там бегали :-))

от радости бегал. неожиданно прикупил книгу которую Драбкину советовал - Горная война от Мощанского. зело радовался что спустя 2 года после выхода удалось в отличном состоянии несмотря на мягкую обложку ее прикупить. а Танковую промышленность я прочел еще летом. когда она вышла.

> И мне этого обнюхивания хватило.

ну так Вы [уже, пока, еще] не танкофил.

> Не увидел я там главного, чего обещала книга с таким многобещающим заглавием - комплексного описания, подробной статистики и эксклюзивных материалов.

Можно подумать что рынок книжный просто завален книгами с комплексными описаниями, подробной статистикой и экслизивной инфо по ... (подставляйте минометной, танковой, артиллерийской, пороховой, судостроительной, да даже авиационной ПРОМЫШЛЕННОСТИ)

Ровно такую же претензию я могу развернуть вашей с Рыбасом книге - учебнику для МГИМО - а где у Вас там сегмент Стрелкового вооружения. а где у Вас сегмент Боеприпасы ? в ней тоже много чего НЕТ и данные книги 2008 года бывает обрываются на 2003 2005 2007 и куски нестыкуются - сразу видно что старые статьи в ЭВ тоже в ход пошли. и что ? мнение одного пользователя нисколько не умаляет достоинств книги. как и у танковой промышленности достоинства есть

> Дело не в неверности, чего-либо, а в изобилии общих мест и малости эксклюзивной информации.

Защитники Ермолова сказали бы банальное "Если недовольны - напишите лучше". Я так говорить не буду. Но и общими местами и малостью экслюзивной информации книгу не считаю. С учетом поправочного коэффицента на падение уровная образования, падения уровня диссертационного ценза и фигуру самого автора - радоваться надо что есть люди старше 20 и младше 40 которым интересно не заниматься самовозбуждением над кучей картинок танков и танчиков и слюни пускать а которые чего то там пытаются понять, узнать, рассказать, замахнуться на выводы даже.

> Хотя да, название такое, что глаза поневоле загораются и руки сами хватают :-))

А как ему было ее называть ? "Некоторые общие места истории танковой промышленности СССР в некоторые периоды Великой Отечественной" ?