От Исаев Алексей Ответить на сообщение
К 74omsbr Ответить по почте
Дата 26.02.2010 15:07:06 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: [274omsbr] Алексей...

Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...

>Вот кстати, а я между прочим против возвращения к 335 тыс. Я согласен, что их надо сократить. Но за счет штабов и кадрированных и с-с частей. А должности, которые были до реформы в ЧПГ вернуть обратно.

У меня вообще сложилось впечатление, что вашу бригаду просто "обули" на должности, предпочтя сохранить эти позиции в управленческих структурах округа. Т.е. не "бригады фигня", а "жульничество с сокращением бяка".

>Нет, Алексей, там такого соотношения.Не читайте официальную гадость, реально с учетом ТНК и ВНК на 1 офицера 20 солдат, а в скором будущем и еще больше. Я Вам говорю реальные веши, сейчас тупо сокрашают ВСЕ офицерские должности. К концу года в роте будет 1 кр, 1 зкр все остальные будут сержанты, старшины, солдаты.Все кв теперь будут старшинами.Это будет ОФИЦИАЛЬНЫЙ штат.Как Вы думаете это правильно?

Нет. Это неправильно.Но, как я понимаю, это пошла инициатива "на местах" с целью включения в 150 тыс. сохраняемых офицеров 60 тыс. полковников.

>Да менять надо все боевые док-ты уровня "батальон-бригада".

Ну это-то решаемый вопрос.

>А ввести можно было гораздо больше. Но ГШ получил приказ о том, что группировка от ВС РФ не должна превышать 12 тыс. чел.

Это уже ИМХО явное и откровенное домысливание и городские легенды. Не думаю, что стоит так энергично все валить на соседнее ведомство(ВВ). Сами же выше написали, что 20 гв. мсд на декабрь развернута не была. Т.е. посылать ее целиком штурмовать Грозный не было ни времени, не возможности. Соответственно посылали россыпью развернутые полки разных дивизий:
255 гв. мсп из 20 гв. мсд
129 гв.мсп из 45 гв. мсд
81 гв. мсп из 27 гв. мсд
При том, что другие полки тех же дивизий в числе участников новогоднего штурма не участвуют. Т.е. физически не имелось возможности послать боле 12 тыс. человек быстро.

>Вот тогда и 74 омсбр поехала воевать, а к ней еще и 1мсб 228 придали. Моща немерянная поехала.

А откуда поехала-то кстати? Из Юрги? Т.к. дальнейшая картина вырисовывается такая: набрать группировку из дивизий сокращенного состава не получилось(развернутыми полками по 2 тыс. человек воевать это не аллё) - стали стаскивать издалека что возможно. Кемеровская область как бы не ближний свет.

>Я Вам ответил выше. А во Вторую Чечню вывод сделали сразу. И ввели сразу несколько полностью развернутых частей опять таки 74 омсбр и 20 мсд.

Опять же см. выше. Они там уже были физически. На декабрь 1994 г. 20 гв. мсд имеет развернутым один полк, а 74 мсбр - в Юрге. Так?

>Кстати Вы не правы. Такие полки не уходят одни их усиливают подразделениями и частями из состава дивизии. А если выкинуть из состава 85 мсд 228 мсп, то офицеров останется не 700-800, а не более 150 чел ( и то по штату), а на практике и то меньше 100.

Но сама цифра 700-800 человек офицеров на дивизию сокращенного состава верная? Я просто ее взял весьма нетривиальным способом. :-) Было бы интересно себя проверить.

Что касается "выкинуть полк", то что-то не понял. 700-800 вычесть 100-150 это что-то многовато для полка. Чем его усиливают?

>Наши реформаторы очень сильно врут. Они не приводят реальных цифр, что делается в войсках, а какие то теоретически полученные. А когда дело дошло до реформы, то выяснилось, что сокращать в кадрированных дивизиях и дивизиях с-с некого (т.к. там нет практически никого), пришлось резать по живому части ПГ.

Из нарисованной недавно картины с сохранением старенького полковника я понял, что проблемы с сокращением корпусных и армейских звеньев. Кто бы рассказал, что там реально делается?

>Нет Алексей- технику сдали на хранение,кого то уволили, а кто-то сейчас за штатом-ждет свою судьбу.

Понятно. Но влюбом случае из одной полностью развернутой дивизии получилось две бригады, а не одна.

С уважением, Алексей Исаев