От Митрофанище Ответить на сообщение
К lagr Ответить по почте
Дата 31.03.2011 13:59:20 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Армия; Версия для печати

Re: это, скорее,...

...
> Ну подполковником сейчас формально по срокам после ВВУЗа становятся довольно долго. Сроки стажа на должности в званиях выросли после 2007 как понимаю так что освоить должность ему время есть.

Не могли бы Вы эту возможность примерами проиллюстрировать?


> Если продолжится идеи постоянного доучивания офицеров то этого времени хватит за глаза.

Вы второй раз про "идеи постоянного доучивания офицеров" говорите, тно так мне и не ответили - КАК и ГДЕ?

>>>Могут быть и майорами и даже капитанами.
>>
>>Д-да, и ли сержантами, я уже выше постил.
>Не вижу препятсвий

И я о том же.
(Другие, правда, видят, но мы них, ретроградах и говорить не будем)


>>Сомневаюсь. Ибо в 45 - на пенсию.
>Если будет нужен - оставят: формально по закону возможность есть.

Анатолий Эдуардович, это точно Вы?

>>"Красную звезду" очень редко читаю, но верю.
>Ну тут и верить не надо цифрики были: угроза выкидывания из ВВУЗа оказалась более чем действенна.

Эх молодость, молодость...
Просто преподаватели оказались не безсердечными чудовищами, и не стали "валить" всех (практически).
Не скажу о гуманитариях, но изучить за 4 месяца материал первых 3-х курсов в техническом вузе (ввузе) не возможно в приципе, даже сверходарённым.
Даже за физо не всех отчисляют, должен заметить.

>>Только вот на счёт "постоянного дообучения офицеров", это как, не на курсах "Встрел" случайно?
>Не только: разные сборы должны стать регулярными

Примеры, прошу Вас, примеры?
Пока только набор благих намерений.
Какие сборы, на скольо, где, и всё это с учётом резкого сокращения офицерских должностей - т.е. кто за них будет выполнять их обязанности, и т.п.

>>Ну и про успеваемость - вероятно она особенно высока на 1 и 2 курсе?
>На всех теперь.

Оценки, только оценки изменились.
(Ну и то, что на 1-х их нет, на 2-м - очень мало).

>>Ага. Но ограничивает предельный возраст.
>Это не проблема

Да, я помню кто Вы, и если это соответствует действительности - тогда да, не проблема, если нет - то проблема.