От tramp Ответить на сообщение
К Гегемон Ответить по почте
Дата 05.04.2011 02:44:58 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Ту есть...

>А я не призываю покупать "Ивеко". Но писать икону с СПМ тоже не надо: типичная поделка
отечественного автопрома.
Однако именно Ивеко так или иначе присутствует в качестве возможного конкурента, не говоря уже о VBL именно на них кивают при сравнении и оценке отечественного продукта. Если размещать в Тигре 4-х, максимум 5 человек, места там будет полно и эргономика сразу же улучшиться, правда возникнут претензии к самим креслам, их дескать надо делать миноустойчивыми, по по цене не выше обычных...
>Разве речь про "Пуму"? Речь про бронеавтобус, в котором нужно подъехать к месту и очечнь быстро из него высыпаться. Примеры таких машин есть.
А речь о том, что не всегда в боевой машине удается разместить с удобством людей, а Пума - это тоже транспортер для пехоты, который также должен доставить десант до места, и быстро его выгрузить, причем возможно и под огнем, так что и там простор не помешал бы, ан нет, не вышло...
>Претензии к заводу - по качеству изготовдения. К генералам тоже претензии высказаны.
Ну по размещению - кто требовал такое количество сидений? Я ведь по поводу открывающихся на ходу дверей ничего не говорю, как и люка без бурта в крыше.
>По документу - нужны права категории "С", а не мастер-раллийщик.
Вот прям сел и поехал в горы...
>Ага. Поэтому я не вижу оснований для умиленного сюсюканья от того. что на заводе косо сварили очередное броневедро с гайками на уровне 1960-х гг.
Никто не сюсюкает, а говорит что при оценке нужно это учитывать и спрашивать с управленцев по качестве продукции, а не ругать одних косоруких рабочих.
>И правильно заорут. Потому что надо учиться делать как у других, а не просто покупать комплектующие.
Интересно, как можно научится при массовых закупках за рубежом? Окончательно уничтожить отечественного производителя?
>Где автоматическая трансмиссия?
А где заказ и деньги?
>Например, потому, что на эти танки особо не рассчитывают как на боевые, а хотят догонять ресурс в учебном режиме?
Так есть машины и поновее, а ремонтируют старье.

с уважением