От Skvortsov Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев
Дата 11.11.2011 12:32:37 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Версия для печати

Re: Да нет,...

>>>по роте на полевую армию.
>>
>>Осетра урежьте.
>>6 рот на 7 полевых армий
>
>урезать на одну полевую армию? на 11-ю в Румынии? :)
>ну вы поблистали эрудизмом, что сказать...

>>и 4 танковые группы.
>
>я разве писал что-то про них? :)

А зря. Из-за наличия в группе армий "Север" танковой группы, 18-ой армии подчинили только половину роты. Вообще на 4 армии и 3 ТГ групп армий "Север" и "Центр" было три роты. Так что осетра режьте.


>>И сколько железнодорожных станций они могут захватить?
>>И сколько часов смогут их удерживать до уничтожения?
>
>Вы сейчас от меня точной проработки плана операции требуете? А исходные данные готовы предоставить?
>какими силами прикрывается каждая станция, каков наряд сил на уничтожение и т.д.

Вроде от Вас я ничего не требовал.

>На всякийй случай напоминаю Вам, что кроме Брандербургов были Нахтигали, Роланды, была 7-я парашютная дивизия, хоть и потрепаная Критом. Была 22-я аэромобильная пехотная. Наконец просто егеря, обученные как прыжкам с парашютом, так и переброске по воздуху.
>А операция "Ниви" наглядно показывает, что для этого можно впринципе использовать любое подразделение вермахта.
>И если в реальной истории немецким десантам не было места - т.к. местность была забита войсками, то в оперативной пустотет их применение будет благоприятным и целесообразным.

Операция "Ниви" наглядно показывает, как в оперативной пустоте бельгийских Арденн все пошло вкривь и вкось, начиная с ошибки в определении места высадки. А после высадки на Крите Гитлер заявил, что время парашютных десантов закончилось.

>>>Почему вы решили, что при ином развертывании РККА задачи немецких диверсантов не изменятся?
>>
>>Потому-что задача диверсантов - предотвращение взрыва мостов. Только идиот будет взрывать мост, который нужен для продвижения своей армии.
>
>"не всегда".

Ну и приведите пример, когда Бранденбургу задачей на 22 июня поставили взрыв моста.

>>Задача сохранения мостов значительно важнее, чем захват паровозов.
>
>Захват моста попутно решает и задачу захвата паровоза.

А самостоятельно диверсанты мосты не удержат.

>>А станции захватывать - банально нет людей.
>
>они есть. см. выше.

См. выше

>>Они же должны объект удержать до подхода своих передовых частей. Поэтому диверсанты захватывали мосты только непосредственно перед подходом своих частей. В глубоком тылу эти задачи не ставились.
>
>Разумеется. Потому что для прорыва в глубокий тыл нужно разбить групировку, занимающую фронт. В случае с "предпольем " в этом не будет нужды. Войск то нет или они слабы.

Ну и мотоциклисты с броневиками двигаются не на сверхзвуковой скорости. И заслоны на дорогах сбиваются не за 5 минут.


>>> Непонятна только последняя фраза что значит "вот и весь"?
>>
>>Что при подрыве даже части мостов на магистральных железнодорожных линиях пропускная способность упадет до нескольких дивизий в сутки.
>
>Уже хорошо, значит возможность перевозки признается в принципе.

>Ну а дальше, что вы опровергаете то теперь? :)

Возможность захвата большого количества паровозов в первый день внезапного нападения.