От thodin Ответить на сообщение
К Олег... Ответить по почте
Дата 19.03.2013 16:26:09 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: И все-таки,...

>Вы понимаете, что бандиты, ушедшие на сопредельную территорию не могут быть отпущены? Или как?

Могут быть отпущены запросто. Сирия давно через ливанскую границу отправляла разнообразный нежелательный элемент - от известных террористов, до собственных боевиков. Это длится столько десятилетий, что перекрыть границу полностью за несколько месяцев не представляется реальным.
Но армия действительно старалась - были жертвы, была активная PR компания по поводу того, что суннитские политики поддерживают сирийскую оппозицию. В итоге весь этот PR пошел коту под хвост, ибо Сирия выглядит натуральным агрессором.

>Попонятнее напишите, пожалуйста. Ливан Вы куда относите?

А что непонятного? Начиная с 2005 года в Ливане происходит серьезный конфликт между про- и анти-сирийскими силами. Хизбалла - это основной союзник Сирии в Ливане, им деваться некуда. Однако многие другие с радостью кинут сирийский режим, как только поймут, что он достаточно ослаб или не может обеспечить им достаточных бенефитов.

Президент Ливана уже был вынужден писать официальное письмо с протестом в адрес Сирии и отправлять с ним министра иностранных дел, одного из главных сторонников Асада. Выглядит это очень комично и никакого авторитета нынешнему правительству не добавляет.
Выборы на носу, кроме всего прочего..