От Рядовой-К Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 22.04.2015 17:17:45 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Ув. HorNet, я на вас в суд подам!..

За то, что вы пытаетесь мне (да и не мне одному, уверен) порвать военно-морской шаблон.
:)))))

Прошу пояснить ваши мысли приведённые в следующих постингах.

>Очень эффективная система является очень эффективной, если она очень эффективно поражает назначенные цели либо предотвращает их появление в районах своей оперативно-тактической деятельности. В этом смысле ПАД эффективна во втором действии, а не в первом. Документы USN свидетельствуют скорее о том, что ПАДам пришлось бы искать АУГи дольше и дальше, чем это планировали мы, и в общем сильно не там, где мы их ждали.

ПАД это что? Полки МРА?

>Ну не представляли американские авианосцы после 1964-65 годов практически никакой угрозы для СССР и почти всех его, СССР, интересов за границами СЭВ.
Некоторые исключения составляют Средиземное море и кое-какие части АТР, но и там задача противостояния палубной авиации ВМС США, даже успешно реализованная, не решала никаких проблем, кроме тактических.

Прошу развёрнуто объяснить.

>Создание для борьбы с АУГ систем оперативно-тактического и даже чисто оперативного (МРАД) назначения потеряло смысл максимум в середине 70-х, но вообще-то на 10 лет раньше.

????????
Вы предлагаете вообще на авианосцы внимания не обращать? Или что?