От Ulanov Ответить на сообщение
К Alex Medvedev Ответить по почте
Дата 24.11.2012 14:27:42 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Можно уточнить...

>с 600-часовым налетом в учебных боях о том, что НИЧЕГО из того что они отрабатывали в учебных боях в реальных ВБ против японцев ему не пригодилось.

Рапорты командиров о том, что большие потери их частей вызваны совершенно недостаточным уровнем подготовки бойцов, это тоже бред?

"С особым возмущением докладываю вам о фактах совершенно неправильного и нецелесообразного использования 25 МК.
..
Болотисто-лесистую местность с узкими дорогами и необученность водителей (батальоны танков Т-34 из Орловского и Сталинградского училищ прибыли с совершенно необученными водителями), станет совершенно понятным, почему за 10 дней боевых действий 50 танковая дивизия понесла безвозвратными потерями 18 танков Т-34 и 25 танков Т-26
..
Я просил, чтобы мне дали матчасть и только 10 дней для подготовки, чтобы научить элементарным боевым приемам. Уверял, что Народный Комиссар Обороны обо всем этом не знает. Я уверен, что никому не позволено снабжать противника нашими замечательными танками, а в действительности так и получается"(с)

Про летунов таких доков тоже можно накидать вагон, если надо.

Теоретически это так, а практически он такой скорости не дает (с) М.Г.Хацкилевич