От Лейтенант Ответить на сообщение
К СБ
Дата 11.06.2016 13:37:51 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: А версию...

>Естественно ни при каком развитии событий они не будут воевать за Украину, иначе там уже стояли бы американские войска.

А вот это факт. В Кувейте, помнится, американских войск тоже не было на момент ввода иракских войск.

>Если бы у них был план, то во-первых они постарались бы запихать в Россию как можно больше Украины одним куском. Потому что Украина - это гиря на ноге, с разваленной инфраструктурой, бандитско-неофеодальными элитами и населением, которое почти поголовно считает что ему обязаны

Про наше население и инфраструктуру я тоже что-то такое слышал (и доля правды в этом даже есть, как впрочем и про Украину доля правды в этом есть).

> при этом почти вся активная часть населения вне Крыма и куска Донбасса скачет
Весной 2014 в юго-восточных областях это было далеко не так.

> и в случае прихода российских войск будет устраивать партизанщину и теракты.
Вы бы определились - или инфантильные приспособленцы-хатаскрайщики или будут устаривать партианщину и теракты. Так сказать или трусы или крестик.

> Но даже без учёта этого, я подозреваю, что в Москве просто офигели посмотрев на реальное состояние инфраструктуры одного Крыма.
Чтобы офигеть от состояния инфраструктуры не нужно ездить в Крым, можно и в российскую глубинку съездить. Тем более что в Крыму что-то никакого "ужас-ужас-ужас" я что-то не заметил.

>А во-вторых, под соусом такого решительного захвата можно и, в случае наличия коварного плана, нужно, было бы пропихнуть санкции против России по типу иранских, причём вводимые разом, чтобы максимизировать шок.

Иран от санкций "по типу иранских" вообще-то тоже не то чтобы умер. На решительный захват нас в общем-то в какой-то момент толкали. Вот скакой целью - заманить в ловушку или наборот запугать несуществующей ловушкой - это конечно вопрос. Впрочем у англосаксов планы как правило многовариантные.