От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К realswat Ответить по почте
Дата 17.02.2017 15:17:59 Найти в дереве
Рубрики Флот; Версия для печати

Re: Про флот....

>>Вы все таки не пытайтесь ерничать на темы, в которых не разбираетесь.
>
>Аргументация поплыла, да.

Ну Вы же действительно не разбираетесь в танках и сухопутной войне, но зачем то переводите туда дискуссию про флот, ложными аналогиями и ерничанием ("дооо").

>>Это ведь тоже правда. Не хватало боеготовых и боеспособных танковых дивизий (а не их номерков).
>
>Выдать за возражение мысль оппонента - приёмчик хитрый.

Никакого возражения. Просто указание на неуместность иронии, котрой Вы попытались возместись отсутсвие аргументов.

>>Вообще не исключено. Но а если не 20% танков, а как раз 40% грузовиков, как тогда?
>
>А с чего вдруг?

А просто. Мы говорим о дефиците сухопутных вооружений и дефиците бюджета, распределяемого между армейскими и флотскими нуждами.
Т.о. съэкономленные средства могут быть направлены на покрытие любого дефицита. Да хоть бы и в боеприпасы.


>>Давайте Вы обоснованнно раскроете - когда же именно лучше, чтобы с ноги не называть чушью это утверждение.
>
>Я уже привёл боевые примеры. Когда у немцев дивизий-то меньше, т.е. лишних дивизий "не вообще" - а результат как бы обратный.

Так у нас "немцы" на заводах не производятся.

>>А других людей у нас нет.
>
>Печаль за немытую Россию - это достойно.
>Однако есть вполне себе конкретный закон управления - дефицит ресурса ведёт к стремлению использовать его эффективней.

Нету такого закона. Немецкая армия в начальном периоде ПМВ и ВМВ убедительно побеждала своих противников (не только русских). Причины этого - обсуждались не раз и в этой ветке отвлекаться на них не стоит. Воспроизвести тот же эффект простым "сокращением" не получится.

>>>>Я не вырвал, я прокомментировал каждый значащий тезис.
>>>
>>>Вырвали. Тезис был "меньше мехкорпусов - больше мобилизованных грузовиков для имеющихся танков".
>>
>>"Меньше кораблей - больше матросов для них". Сути то это не меняет. Грузовиков больше - сил меньше.
>
>У немцев-то как раз грузовиков было больше, танков - меньше. Итог известен.

Известен. "Выиграьт все сражения кроме последнего". Выиграть в тактике - проиграть в стратегии. Вобщем никуда без танков. Собственно и немцы тоже хотели их побольше. Не смогли. Зато "Тирпиц!, "Бисмарк" и 100500 подводных лодок.

>>Меня не затруднит написать снова - прочитал, вопрос тот же. Вы либо на него отвечаете, либо забалтываете тему. Решать вам.
>
>У-ха-ха.

Что ж это тоже выбор.

>>>Приравнивание десантной баржи к десантному кораблю иллюстрирует только некое... непонимание вопроса, скажем так.
>>
>>Спор о терминах выдает занудство и нежелание соглашаться с очевидным.
>
>Это не спор о терминах. Это спор о кораблях.

Читатель как всегда поймет :)